В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 30.12.2003 N 794 "О единой государственной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций", постановления главы администрации Липецкой области от 11.08.2010 N 256 "О введении режима чрезвычайной ситуации на территории Липецкой области", на основании протокола заседания комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Чаплыгинского муниципального района от 13 августа 2010 года и в связи со сложной обстановкой на территории района, сложившейся в результате почвенно-атмосферной засухи и суховейных явлений, вызвавших гибель сельскохозяйственных культур, администрация муниципального района, постановляет:
1. Ввести на территории Чаплыгинского муниципального района с 13 августа 2010 года режим чрезвычайной ситуации.
2. Определить руководителем работ по ликвидации чрезвычайной ситуации на территории Чаплыгинского муниципального района первого заместителя главы администрации Чаплыгинского муниципального района Сазонова Ю.А.
3. Первому заместителю главы администрации Чаплыгинского муниципального района Сазонова Ю.А.:
3.1. принять меры, направленные на ликвидацию чрезвычайной ситуации, а также привлечь силы и средства к проведению мероприятий по ликвидации чрезвычайной ситуации;
3.2. подготовить документы на погибшие сельскохозяйственные культуры в срок до 16 августа 2010 года;
3.3. обобщить данные по экономическому ущербу нанесенному стихийным бедствием и направить документы в областную комиссию по ЧС и ОПБ.
Глава администрации муниципального района |
Н.П. Климов |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.