В целях обеспечения своевременного и качественного оказания медицинской помощи населению Липецкой области в День народного единства 4, 5, 6 ноября 2011 года и в соответствии с постановлением Правительства РФ от 5.08.2010 г. N 600 "О переносе выходных дней в 2011 году" приказываю:
1. Главному врачу ГУЗ "Областная больница N 2" Н.В. Лебедеву:
1.1. Организовать работу поликлиники:
- 4 ноября 2011 года по графику праздничного дня,
- 5 ноября 2011 - рабочий день по графику субботнего дня с приемом вызовов до 12.00 и оказанием медицинской помощи в поликлиниках и на дому до 15.00,
- 6 ноября 2011 года - выходной день.
2. Главным врачам областных ЛПУ:
2.1. Назначить:
- 4, 5, 6 ноября 2011 года ответственных дежурных администраторов по ЛПУ из числа руководящего состава с 8.00 до 14.00 час - на рабочих местах, оставшуюся часть суток - на дому,
- в состав дежурных бригад включить квалифицированных специалистов.
2.2. Обеспечить:
- выход на работу в стационарных отделениях заведующих и старших медицинских сестер отделений в соответствии с графиком;
- необходимый объем оказания медицинской помощи;
- готовность ЛПУ к работе в условиях массового поступления больных и пострадавших;
- усиление пропускного режима в стационарах для исключения случаев проникновения посторонних лиц;
- своевременную информацию ответственным лицам по управлению здравоохранения Липецкой области, дежурным ГУЗОТ "Территориальный центр медицины катастроф" о всех чрезвычайных ситуациях и происшествиях;
- наличие в ЛПУ запаса лекарственных средств, необходимых для оказания медицинской помощи в полном объеме;
- сохранность сильнодействующих и наркотических лекарственных препаратов, бланков строгой отчетности;
- соблюдение теплового режима в структурных подразделениях ЛПУ;
- своевременность выдачи справок о смерти, наличие у ответственных дежурных бланков с печатью ЛПУ на случай необходимости подтверждения факта смерти;
- контроль за работой санитарного транспорта;
- противопожарную безопасность в структурных подразделениях ЛПУ;
- информирование населения о режиме работы лечебно-профилактического учреждения 4, 5, 6 ноября 2011 года.
2.3. Направить копии приказов по организации медицинской помощи 4, 5, 6 ноября 2011 г. в ГУЗОТ "ТЦМК" в срок до 26.10.11 г.
3. Главному врачу ГУЗОТ "ТЦМК" сформировать и направить в УЗО график дежурств ответственных администраторов ЛПУ к 01.11.2011 года.
4. Генеральному директору ОГУП "Липецкфармация" Косареву С.Н.:
4.1. Представить в ГУЗОТ "ТЦМК" график дежурств администраторов ОГУП "Липецкфармация" с 8.00 до 14.00 - на рабочих местах, остальное время суток на дому (по телефону).
4.2. Обеспечить бесперебойную работу аптечных учреждений по снабжению населения лекарственными средствами, в том числе льготной категории граждан.
5. Назначить ответственных дежурных по управлению здравоохранения области с 8.00 по 14.00 (остальное время суток на дому):
- 04.11.11 г. - Дмитренко М.А. раб.тел. 23-80- 09, дом. тел. 27-37-38
- 05.11.11 г. - Седых Н.Н. раб.тел. 23-80-51, дом.тел. 35-26-85
- 06.11.11 г. - Новикова Г.А. раб. 23-80-64, дом.тел: 48-03-74
6. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на первого заместителя начальника управления здравоохранения области Т.И. Шмиткову.
Начальник управления здравоохранения |
Л.И. Летникова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.