Определение Федерального арбитражного суда Центрального округа
от 21 января 2009 г. N А62-2654/2008
(извлечение)
Судья Федерального арбитражного суда Центрального округа,
рассмотрев кассационную жалобу ГУ ДО "С", на определение Арбитражного суда Смоленской области от 03.10.2008 по делу N А62-2654/2008, установил:
ГУ ДО "С" обратилось в Федеральный арбитражный суд Центрального округа с кассационной жалобой на вышеуказанный судебный акт. При этом заявитель ходатайствует о восстановлении пропущенного срока на подачу кассационной жалобы.
Однако данная кассационная жалоба не может быть принята к производству Федерального арбитражного суда Центрального округа и подлежит возврату по следующим основаниям.
Согласно ч. 5 ст. 234 АПК РФ определение арбитражного суда по делу об оспаривании решения третейского суда может быть обжаловано в арбитражный суд кассационной инстанции в течение месяца со дня вынесения определения.
Определение Арбитражного суда Смоленской области было вынесено 03.10.2008. Срок обжалования на данное решение истек 03.11.2008. Кассационная жалоба подана 24.12.2008.
В обоснование ходатайства о восстановлении пропущенного срока, заявитель указывает на то, что определение было получено 20.10.2008. Между тем, доказательства в подтверждение указанного довода заявителем не представлены, а сами по себе обстоятельства, на которые ссылается заявитель в ходатайстве не могут быть признаны уважительными, поскольку получение копии обжалуемого определения в указанный срок не может быть расценено в качестве препятствия для своевременного обращения с кассационной жалобой.
При таких обстоятельствах, основания для удовлетворения ходатайства о восстановлении пропущенного срока не имеется.
Руководствуясь ст. 184, п. 2 ч. 1 ст. 281 АПК РФ, суд определил:
Возвратить кассационную жалобу ГУ ДО "С", на определение Арбитражного суда Смоленской области от 03.10.2008 по делу N А62-2654/2008, заявителю.
Выдать ГУ ДО "С", справку на возврат из федерального бюджета государственной пошлины в сумме 1000 рублей.
Определение о возвращении кассационной жалобы может быть обжаловано в арбитражный суд кассационной инстанции в порядке, установленном ч. 1 ст. 291 АПК РФ.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Федерального арбитражного суда Центрального округа от 21 января 2009 г. N А62-2654/2008
Текст определения предоставлен Федеральным арбитражным судом Центрального округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве
Документ приводится с сохранением орфографии и пунктуации источника
Документ приводится в извлечении: без указания состава суда, рассматривавшего дело, и фамилий лиц, присутствовавших в судебном заседании