Определение Федерального арбитражного суда Центрального округа
от 13 июля 2009 г. N А09-2465/2008-23
(извлечение)
См. также определение Федерального арбитражного суда Центрального округа от 30 апреля 2009 г. N А09-2465/2008-23
Судья Федерального арбитражного суда Центрального округа,
рассмотрев кассационную жалобу ГУ "К" на постановление Двадцатого Арбитражного суда от 06.03.2009 по делу N А09-2465/2008-23 и ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока подачи кассационной жалобы, установил:
ГУ "К" обратилось в Федеральный арбитражный суд Центрального округа с кассационной жалобой на вышеуказанный судебный акт. При этом заявитель ходатайствует о восстановлении пропущенного срока на подачу кассационной жалобы.
Рассмотрев кассационную жалобу и приобщенные к ней документы, суд приходит к выводу, что она не может быть принята к производству Федерального арбитражного суда Центрального округа по следующим основаниям.
Согласно ст. 276 АПК РФ кассационная жалоба может быть подана в срок, не превышающий двух месяцев со дня вступления в законную силу обжалуемых решения, постановления арбитражного суда.
Постановление Двадцатого Арбитражного суда было вынесено 06.03.2009. Срок обжалования на данное решение истек 06.05.2009. Кассационная жалоба подана 04.06.2009.
В удовлетворении ходатайства о восстановлении срока отказать, поскольку ошибочное, по мнению заявителя, обращение с жалобой на решение от 27.11.2008 и возврат жалобы определением ФАС ЦО от 30.04.2009 не препятствовали обращению с настоящей жалобой в установленный законом срок.
Руководствуясь ст. 184, п. 2 ч. 1 ст. 281 АПК РФ, суд определил:
1. Возвратить кассационную жалобу ГУ "К" на постановление Двадцатого Арбитражного суда от 06.03.2009 по делу N А09-2465/2008-23, заявителю.
2. Определение о возвращении кассационной жалобы может быть обжаловано в арбитражный суд кассационной инстанции в порядке, установленном ч. 1 ст. 291 АПК РФ.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Федерального арбитражного суда Центрального округа от 13 июля 2009 г. N А09-2465/2008-23
Текст определения предоставлен Федеральным арбитражным судом Центрального округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве
Документ приводится с сохранением орфографии и пунктуации источника
Документ приводится в извлечении: без указания состава суда, рассматривавшего дело, и фамилий лиц, присутствовавших в судебном
заседании