Судья Московского городского суда Сумина Л.Н., рассмотрев в открытом судебном заседании дело по жалобе генерального директора ООО "МБ Инжиниринг" фио на постановление заместителя начальника ОВМ УВД по адрес ГУ МВД России по адрес от 01 декабря 2022 года N9\02-1385, на решение судьи Бутырского районного суда адрес от 04 апреля 2023 года по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 18.15 КоАП РФ, в отношении ООО "МБ Инжиниринг",
УСТАНОВИЛ:
постановлением начальника ОВМ УВД по адрес ГУ МВД России по адрес от 01 декабря 2022 года N9\02-1385, оставленным без изменения решением судьи Бутырского районного суда адрес от 04 апреля 2023 года, ООО "МБ Инжиниринг" признано виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 4 ст. 18.15 КоАП РФ, и подвергнуто административному наказанию в виде административного штрафа в размере сумма.
В настоящее время в Московский городской суд указанные акты обжалует законный представитель общества по доводам поданной жалобы.
В судебное заседание Московского городского суда законный представитель ООО "МБ Инжиниринг", будучи в установленном порядке извещенным о месте и времени слушания дела, не явился, в отдел судопроизводства по делам об административных правонарушениях Московского городского суда направил письменное ходатайство об отложении слушания дела в связи с нахождением в служебной командировке в адрес.
В силу положений ст. 24.4 КоАП РФ, лица, участвующие в производстве по делу об административном правонарушении, имеют право заявлять ходатайства, подлежащие обязательному рассмотрению судьей, органом, должностным лицом, в производстве которых находится данное дело. Ходатайство заявляется в письменной форме и подлежит немедленному рассмотрению. Решение об отказе в удовлетворении ходатайства выносится судьей, органом, должностным лицом, в производстве которых находится дело об административном правонарушении, в виде определения.
Рассмотрев вышеприведенное ходатайство, считаю его не подлежащим удовлетворению, так как допустимых доказательств нахождения генерального директора ООО "МБ Инжиниринг" в служебной командировке к заявленному ходатайству не приложено, извещение из разряда "судебное" о рассмотрении дела в суде второй инстанции 07 декабря 2023 года обществу вручено 30 ноября 2023 года, о чем свидетельствует отчет об отслеживании почтового отправления с почтовым идентификатором N80407389540954, в связи с чем общество имело возможность обеспечить представление своих интересов защитником фио, участвовавшей при составлении протокола об административном правонарушении и при рассмотрении дела в суде первой инстанции, доверенность на имя которой содержится в материалах дела, либо заключить соглашение с иным защитником.
На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.29.12, 24.4 КоАП РФ, судья
определил:
заявленное генеральным директором ООО "МБ Инжиниринг" фио письменное ходатайство об отложении слушания дела на другую дату оставить без удовлетворения.
Судья Московского городского суда
Л.Н. Сумина
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.