Определение Федерального арбитражного суда Центрального округа
от 24 июня 2008 г. N А62-5130/2007
(извлечение)
Федеральный арбитражный суд Центрального округа;
рассмотрев в открытом судебном заседании ходатайство Крестьянского фермерского хозяйства "Р", д. Русилово Смоленской области, об отказе от кассационной жалобы на решение Арбитражного суда Смоленской области от 12.02.2008 по делу N А62-5130/2007, установил:
Крестьянское фермерское хозяйство "Р", д. Русилово Смоленской области, (далее - КФХ "Р") обратилось в Арбитражный суд Смоленской области с иском о признании незаконным отказа конкурсного управляющего МУП "Т" Ф.В.В. КФХ "Р" в преимущественном праве приобретения имущества и имущественных прав МУП "Т" и обязании конкурсного управляющего устранить допущенные нарушения путем заключения с КФХ "Р" договора купли-продажи имущества.
Решением Арбитражного суда Смоленской области от 12.02.2008 в удовлетворении исковых требований отказано.
Апелляционной инстанцией дело не пересматривалось.
Не соглашаясь с принятым судебным актом, КФХ "Р" подало кассационную жалобу на решение суда от 12.02.2008, которая была принята к производству Федерального арбитражного суда Центрального округа и назначена к слушанию на 24 июня 2008 года на 11 часов 00 минут.
От КФХ "Р" поступило ходатайство с просьбой производство по кассационной жалобе прекратить в связи с отказом от жалобы.
Обсудив заявленное ходатайство, суд кассационной инстанции находит его подлежащим удовлетворению в силу следующего.
В соответствии с ч. 1 ст. 282 Арбитражного процессуального кодекса РФ арбитражный суд кассационной инстанции прекращает производство по кассационной жалобе, если после принятия кассационной жалобы к производству суда от лица, ее подавшего поступило ходатайство об отказе от кассационной жалобы и отказ принят судом в соответствии со ст. 49 АПК РФ.
Отказ от кассационной жалобы, заявленный КФХ "Р", не противоречит закону и не нарушает права и интересы других лиц, поэтому кассационная инстанция считает возможным его принять и удовлетворить ходатайство о прекращении производства по кассационной жалобе.
Руководствуясь ст.ст. 184, 185, 282, 291 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд определил:
Принять отказ Крестьянского фермерского хозяйства "Р", Смоленская область, от кассационной жалобы на решение Арбитражного суда Смоленской области от 12.02.2008 по делу N А62-5130/2007.
Производство по кассационной жалобе прекратить.
Возвратить КФХ "Р", Смоленская область, из федерального бюджета государственную пошлину в сумме 1000 рублей, уплаченную при подаче кассационной жалобы.
Определение может быть обжаловано в Федеральный арбитражный суд Центрального округа в течение месяца со дня его вынесения.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Федерального арбитражного суда Центрального округа от 24 июня 2008 г. N А62-5130/2007
Текст определения предоставлен Федеральным арбитражным судом Центрального округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве
Документ приводится с сохранением орфографии и пунктуации источника
Документ приводится в извлечении: без указания состава суда, рассматривавшего дело, и фамилий лиц, присутствовавших в судебном заседании