• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Центрального округа от 17 августа 1999 г. по делу N А23-45/15-99А

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Невозможно согласиться с выводами судов первой и апелляционной инстанции в части оценки представленных доказательств по исчислению и уплате истцом НДС, поскольку ни из актов проверок от 20.07.98 и от 20.07.98, ни из других документов по делу не видно, какими принципами и правилами, определенным Законом РФ "О налоге на добавленную стоимость" руководствовались налоговые органы при определении фактических оборотов для исчисления налога, какие полученные истцом суммы за выполненные работы на строительстве объектов на основании предусмотренных контрактами истца с российскими сторонами (л.д. 56 и др.) актами выполненных работ были приняты ответчиком. Таких актов в деле нет и сведения в протоколах судебных заседаний об их исследовании в процессе рассмотрения спора также отсутствуют. Ничем не мотивировано ответчиком и его включение в расчет налога ... соответствующих сумм за весь 1997 год, если согласно карты постановки на налоговый учет именно истец стал налогоплательщиком с 31.07.97.

Ошибочным является и ссылка судов на решение Правительства РФ от 15.11.96 N ВЧ-П14-37824, одобрившим "Особенности определения налоговых обязательств иностранными юридическими лицами..." ... , которое не оформлено в качестве Постановления Правительства, не зарегистрировано в Минюсте РФ, а потому не приобрело статус нормативного правового акта, дополняющего либо изменяющего Закон."


Постановление Федерального арбитражного суда Центрального округа от 17 августа 1999 г. по делу N А23-45/15-99А


Текст постановления предоставлен Федеральным арбитражным судом Центрального округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве


Документ приводится с сохранением орфографии и пунктуации источника


Документ приводится в извлечении: без указания состава суда, рассматривавшего дело, и фамилий лиц, присутствовавших в судебном заседании