• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Центрального округа от 16 ноября 2009 г. N А64-978/2009 (Ф10-4941/09) Суд правомерно прекратил производство по делу о взыскании с Общества задолженности по договору на предоставление целевых денежных средств для финансирования, поскольку предмет и основания настоящего спора и ранее заявленного Министерством финансов РФ иска являются тождественными, в связи с чем данное обстоятельство при наличии судебного акта, вступившего в законную силу, исключает возможность рассмотрения указанного спора (извлечение)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"рассмотрев в открытом судебном заседании кассационную жалобу Министерства финансов РФ на определение Арбитражного суда Тамбовской области от 26 мая 2009 года и постановление Девятнадцатого арбитражного апелляционного суда от 29 июля 2009 года по делу N А64-978/2009, установил:

...

Постановлением Федерального арбитражного суда Центрального округа от 20.04.2004 вышеназванные судебные акты были оставлены без изменения.

...

Согласно разъяснениям, данным в п. 3 Пленума ВАС РФ N 13 от 31.10.1996, изменение предмета иска означает изменение материально-правового требования истца к ответчику. Изменение основания иска означает изменение обстоятельств, на которых истец основывает свое требование к ответчику."


Постановление Федерального арбитражного суда Центрального округа от 16 ноября 2009 г. N А64-978/2009 (Ф10-4941/09)


Текст постановления предоставлен Федеральным арбитражным судом Центрального округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве


Документ приводится с сохранением орфографии и пунктуации источника


Документ приводится в извлечении: без указания состава суда, рассматривавшего дело, и фамилий лиц, присутствовавших в судебном заседании