• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Центрального округа от 26 февраля 2010 г. N Ф10-412/10 по делу N А14-4158/2008/27/16б Установив, что у должника отсутствуют денежные средства и иное имущество в объеме, достаточном для выплаты вознаграждения конкурсному управляющему и погашения судебных расходов, суд первой инстанции пришел к правильному выводу о том, что заявленные к возмещению расходы являются обоснованными, необходимыми и подлежат взысканию с заявителя по делу о банкротству - ФНС России (извлечение)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"На основании представленных в материалы дела доказательств, суды первой и апелляционной инстанций, установив, что у должника отсутствуют денежные средства и иное имущество в объеме, достаточном для выплаты вознаграждения арбитражному управляющему и погашения судебных расходов, проверив размер и обоснованность требований Л.П.В., пришли выводу о том, что заявленные к возмещению расходы в сумме 155659 руб. 51 коп. являются обоснованными, необходимыми и подлежат взысканию с ФНС России.

Суд кассационной инстанции считает данные выводы судов правомерными, соответствующими нормам ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)".

...

В статье 26 ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" установлено, что вознаграждение арбитражному управляющему может не выплачиваться только в случае отстранения арбитражного управляющего арбитражным судом в связи с неисполнением или ненадлежащим исполнением возложенных на него обязанностей.

В данном случае действия (бездействие) арбитражного управляющего в период конкурсного производства, уполномоченным органом в установленном ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" порядке не обжаловались и неправомерными признаны не были. Определения об отстранении данного арбитражного управляющего в связи с неисполнением или ненадлежащим исполнением возложенных на него обязанностей судом не выносилось."


Постановление Федерального арбитражного суда Центрального округа от 26 февраля 2010 г. N Ф10-412/10 по делу N А14-4158/2008/27/16б


Текст постановления предоставлен Федеральным арбитражным судом Центрального округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве


Документ приводится с сохранением орфографии и пунктуации источника


Документ приводится в извлечении: без указания состава суда, рассматривавшего дело, и фамилий лиц, присутствовавших в судебном заседании