• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Центрального округа от 23 марта 2010 г. по делу N А14-9315/2009/271/22 Поскольку Предприниматель не представил в составе заявки на участие в конкурсе правоустанавливающие документы на жилые помещения, являвшиеся предметом конкурса, т.е. им не выполнены требования, предусмотренные конкурсной документацией, установленные в соответствии с действующим законодательством, суд пришел к правильному выводу о том, что Предприниматель обоснованно не был допущен к участию в торгах, а антимонопольный орган признал его жалобу необоснованной (извлечение)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Частью 1 ст. 2 Федерального закона от 21.07.1997 N 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" (далее - Закон N 122-ФЗ) установлено, что государственная регистрация прав на недвижимое имущество и сделок с ним (далее также -государственная регистрация прав) - юридический акт признания и подтверждения государством возникновения, ограничения (обременения), перехода или прекращения прав на недвижимое имущество в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации.

Государственная регистрация является единственным доказательством существования зарегистрированного права.

Согласно частям 1, 2 ст. 4 Закона N 122-ФЗ государственной регистрации подлежат права собственности и другие вещные права на недвижимое имущество и сделки с ним в соответствии со статьями 130, 131, 132 и 164 Гражданского кодекса РФ.

...

В соответствии с ч. 1 ст. 14 Закона N 122-ФЗ проведенная государственная регистрация возникновения и перехода прав на недвижимое имущество удостоверяется свидетельством о государственной регистрации права.

Указанные требования Гражданского кодекса РФ и федеральных законов свидетельствуют о том, что требования к функциональным и качественным характеристикам жилых помещений установлены в ч. 3 конкурсной документации правомерно в соответствии с законодательством Российской Федерации в порядке, предусмотренном частям 3, 4 ст. 25 Закона N 94-ФЗ."


Постановление Федерального арбитражного суда Центрального округа от 23 марта 2010 г. по делу N А14-9315/2009/271/22


Текст постановления предоставлен Федеральным арбитражным судом Центрального округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве


Документ приводится с сохранением орфографии и пунктуации источника


Документ приводится в извлечении: без указания состава суда, рассматривавшего дело, и фамилий лиц, присутствовавших в судебном заседании