Определение Федерального арбитражного суда Центрального округа
от 22 марта 2010 г. по делу N А54-162/2008С13
(извлечение)
Судья Федерального арбитражного суда Центрального округа,
рассмотрев кассационную жалобу общества с ограниченной ответственностью "М" на решение Арбитражного суда Рязанской области от 04.08.2009 и постановление Двадцатого арбитражного апелляционного суда от 24.11.2009 по делу N А54-162/2008С13, установил:
Общество с ограниченной ответственностью "М" обратилось в Федеральный арбитражный суд Центрального округа с кассационной жалобой на решение Арбитражного суда Рязанской области от 04.08.2009 и постановление Двадцатого арбитражного апелляционного суда от 24.11.2009 по делу N А54-162/2008С13.
Определением кассационной инстанции от 26.02.2010 кассационная жалоба была оставлена без движения до 17 марта 2010 в связи с тем, что заявитель не представил доказательств уплаты государственной пошлины, и ходатайство об отсрочке её уплаты не заявлено.
В срок до 17.03.2010 указанные обстоятельства не были устранены.
В силу ст. 280 АПК РФ в случае оставления судом кассационной инстанции без движения и установления срока для устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления этой жалобы без движения, заявитель должен предпринять все зависящие от него меры к тому, чтобы необходимые документы или иные действия, направленные на устранение таких обстоятельств, были получены судом до истечения срока, установленного судом в определении об оставлении жалобы без движения.
При невозможности исполнить определение в установленный судом срок, заявитель вправе ходатайствовать об увеличении или продлении срока, установленного для устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления кассационной жалобы без движения. Такое ходатайство не заявлено.
Согласно п. 4 ч. 1 ст. 281 АПК РФ арбитражный суд кассационной инстанции возвращает кассационную жалобу, если при рассмотрении вопроса о принятии кассационной жалобы к производству установит, что не устранены обстоятельства, послужившие основанием для оставления кассационной жалобы без движения, в срок, установленный определением суда.
Исходя из изложенного, поданная кассационная жалоба подлежит возвращению.
Руководствуясь п. 4 ч. 1 ст. 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, определил:
Возвратить кассационную жалобу общества с ограниченной ответственностью "М" на решение Арбитражного суда Рязанской области от 04.08.2009 и постановление Двадцатого арбитражного апелляционного суда от 24.11.2009 по делу N А54-162/2008С13 заявителю.
Определение о возвращении кассационной жалобы может быть обжаловано в арбитражный суд кассационной инстанции в порядке, установленном ст. 291 АПК РФ.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Федерального арбитражного суда Центрального округа от 22 марта 2010 г. по делу N А54-162/2008С13
Текст определения предоставлен Федеральным арбитражным судом Центрального округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве
Документ приводится с сохранением орфографии и пунктуации источника
Документ приводится в извлечении: без указания состава суда, рассматривавшего дело, и фамилий лиц, присутствовавших в судебном заседании