Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Центрального округа от 25 марта 2010 г. по делу N А36-2148/2009 Поскольку арендодатель вправе в одностороннем порядке изменить ставку арендной платы по причине изменения ее базовой ставки, установленной решением органа местного самоуправления, суд апелляционной инстанции правомерно удовлетворил требования Администрации в части взыскания с ответчика задолженности по арендной плате и пени (извлечение)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Довод кассационной жалобы о том, что решение Совета депутатов Добринского района Липецкой области N 84-рс от 26.11.2008 не подлежит применению, поскольку касается установления ставок арендной платы за земли сельскохозяйственного назначения (п. 2.1) и земли населенных пунктов (п. 2.2), в то время как предоставленные ответчику в аренду земельные участки относятся к землям промышленности и землям поселений, является несостоятельным в виду того, что согласно данному решению установлена ставка арендной платы за земли, занятые предприятиями промышленными, расположенными как за чертой населенных пунктов, так и в черте, в размере 15% от кадастровой стоимости. Кроме того, как было указано выше, в 2008 году ОАО "Д" вносило арендную плату за спорные земельные участки исходя из ее размера, установленного аналогичным решением Совета депутатов Добринского района Липецкой области N 470-рс от 11.12.2007, не возражая против данной методики расчета."


Постановление Федерального арбитражного суда Центрального округа от 25 марта 2010 г. по делу N А36-2148/2009


Текст постановления предоставлен Федеральным арбитражным судом Центрального округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве


Документ приводится с сохранением орфографии и пунктуации источника


Документ приводится в извлечении: без указания состава суда, рассматривавшего дело, и фамилий лиц, присутствовавших в судебном заседании