• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Центрального округа от 21 мая 2010 г. по делу N А35-1242/2010 Поскольку конкурсный управляющий, не исполняя своих обязанностей, не предвидел возможности наступления вредных последствий своего бездействия, хотя в силу закона должен был и мог их предвидеть, суд правомерно удовлетворил заявление о привлечении конкурсного управляющего к административной ответственности (извлечение)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Поскольку обстоятельства, явившиеся основанием для привлечения предпринимателя Ч.М.В. к ответственности, установленной частью 3 статьи 14.13. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, подтверждены имеющимися в деле доказательствами, суд первой инстанции обоснованно привлек предпринимателя Ч.М.В. к административной ответственности, предусмотренной частью 3 статьи 14.13. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, назначив административное наказание в размере 2 500 рублей.

...

Оснований для признания выводов суда не соответствующими обстоятельствам дела суд кассационной инстанции не усматривает.

В этой связи приведенные в жалобе доводы не могут повлиять на выводы суда о совершении предпринимателем Ч.М.В. противоправных и виновных действий, содержащих признаки состава административного правонарушения, установленного частью 3 статьи 14.13. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

...

Осуществляя производство по делу об административном правонарушении, Управление Федеральной регистрационной службы по Курской области действовало в строгом соответствии с требованиями Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и не допустило процессуальных нарушений."


Постановление Федерального арбитражного суда Центрального округа от 21 мая 2010 г. по делу N А35-1242/2010


Текст постановления предоставлен Федеральным арбитражным судом Центрального округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве


Документ приводится с сохранением орфографии и пунктуации источника


Документ приводится в извлечении: без указания состава суда, рассматривавшего дело, и фамилий лиц, присутствовавших в судебном заседании