Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Центрального округа от 18 мая 2010 г. по делу N А68-11088/2009 Поскольку Предприниматель относится к лицам, которым действующим законодательством предоставлено преимущественное право выкупа арендуемого помещения, кроме того, им выполнены все предусмотренные законом условия для выкупа спорного помещения, суд правомерно признал незаконным отказ Администрации муниципального образования в реализации Предпринимателем преимущественного права на выкуп арендуемого нежилого помещения (извлечение)

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Предприниматель относится к лицам, которым Законом N 159-ФЗ предоставлено преимущественное право выкупа арендуемого помещения. На основании договора аренды от 06.09.2005 N 39 последний непрерывно более трех лет владеет и пользуется спорным помещением и надлежащим образом исполняет договорные обязательства по уплате арендой платы. Площадь помещения не превышает предельные значения, установленные Законом Тульской области от 18.12.2008 N 1182-ЗТО "О предельном значении площади арендуемых помещений и сроке рассрочки оплаты приобретаемого субъектами малого и среднего предпринимательства имущества, находящегося в государственной собственности Тульской области или муниципальной собственности, при реализации преимущественного права на приобретение арендуемого имущества". Нежилое здание, в котором находится спорное помещение, а также данное помещение в утвержденный в соответствии с частью 4 статьи 18 Федерального закона "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации" перечень государственного имущества или муниципального имущества не включено.

...

На основании приведенных норм судебные инстанции пришли к обоснованному выводу о том, что Предприниматель в соответствии с нормами Закона N 159-ФЗ приобрел преимущественное право на выкуп арендуемого помещения."


Постановление Федерального арбитражного суда Центрального округа от 18 мая 2010 г. по делу N А68-11088/2009


Текст постановления предоставлен Федеральным арбитражным судом Центрального округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве


Документ приводится с сохранением орфографии и пунктуации источника


Документ приводится в извлечении: без указания состава суда, рассматривавшего дело, и фамилий лиц, присутствовавших в судебном заседании