Определение Федерального арбитражного суда Центрального округа
от 10 июня 2010 г. по делу N А09-10134/2009
(извлечение)
Федеральный арбитражный суд Центрального округа в составе: председательствующего, судей, при участии в заседании: от заявителя - К.С.В. - ведущего юрисконсульта Брянского филиала "Т" (ЗАО) (доверенность от 13.01.2010 N 32-01/505563, постоянная), от Управления Федеральной регистрационной службы по Брянской области - Б.А.А. - ведущего специалиста-эксперта отдела правового обеспечения (доверенность от 07.05.2010 N 55, постоянная), 3-их лиц: не явились, о месте и времени слушания дела извещены надлежащим образом, ЗАО "Р" Брянский филиал индивидуального предпринимателя Д.Р.А. - С.Н.Н. - представителя (доверенность от 23.11.2009 N 32-01/483280),
рассмотрев ходатайство Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Брянской области об отказе от кассационной жалобы на решение Арбитражного суда Брянской области от 17.12.2009 и постановление Двадцатого арбитражного апелляционного суда от 23.03.2010 по делу N А09-10134/2009, установил:
Кассационной инстанцией принята к производству кассационная жалоба Управления Федеральной регистрационной службы по Брянской области (правопреемник - Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Брянской области) на решение Арбитражного суда Брянской области от 17.12.2009 и постановление Двадцатого арбитражного апелляционного суда от 23.03.2010 и назначена к рассмотрению на 10.06.2010, на 10 час.
До рассмотрения жалобы по существу от Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Брянской области поступило ходатайство об отказе от этой кассационной жалобы.
В соответствии с ч. 1 ст. 282 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее - АПК РФ) арбитражный суд кассационной инстанции прекращает производство по кассационной жалобе, если после принятия кассационной жалобы к производству суда от лица, ее подавшего, поступило ходатайство об отказе от кассационной жалобы и отказ принят судом в соответствии со статьей 49 настоящего Кодекса.
Согласно ч. 5 ст. 49 АПК РФ арбитражный суд не принимает отказ от иска, если это противоречит закону или нарушает права других лиц.
Кассационная инстанция, заслушав мнение сторон, не возражавших в удовлетворении данного ходатайства, и учитывая, что этот отказ не противоречит закону и не нарушает права других лиц, принимает данный отказ.
Руководствуясь ст.ст. 49, 282 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, определил:
Принять отказ Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Брянской области от кассационной жалобы на решение Арбитражного суда Брянской области от 17.12.2009 и постановление Двадцатого арбитражного апелляционного суда от 23.03.2010 по делу N А09-10134/2009 и прекратить по ней производство.
Определение может быть обжаловано в арбитражный суд кассационной инстанции в порядке, установленном ст. 291 АПК РФ.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Федерального арбитражного суда Центрального округа от 10 июня 2010 г. по делу N А09-10134/2009
Текст определения предоставлен Федеральным арбитражным судом Центрального округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве
Документ приводится с сохранением орфографии и пунктуации источника
Документ приводится в извлечении: без указания состава суда, рассматривавшего дело, и фамилий лиц, присутствовавших в судебном заседании