Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Центрального округа от 7 июля 2010 г. по делу N А35-9323/2009 Установив, что заемщиком не исполнены обязательства по возврату заемных денежных средств и уплате иных, предусмотренных договором платежей, суд правомерно взыскал с ответчиков в солидарном порядке задолженность, проценты и неустойку по кредитному договору (извлечение)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

пункте 6 Информационного письма Высшего Арбитражного Суда РФ N 26 от 15.01.1998 разъяснено, что при принятии решения об обращении взыскания на предмет залога арбитражные суды должны учитывать то обстоятельство, что указание в решении суда начальной продажной цены заложенного имущества, существенно отличающейся от его рыночной стоимости на момент реализации, может впоследствии привести к нарушению прав кредитора или должника в ходе осуществления исполнительного производства.

...

Исходя из положений вышеуказанных норм права, суд первой инстанции установив, что обеспеченное залогом обязательство исполнено не было и стороны не заявили возражений относительно требований истца об обращении взыскания на заложенное по договору залога N 620507116/З-2 от 26.10.2007 имущество, обоснованно указал на наличие оснований для обращения в судебном порядке взыскания на это имущество.

...

Доводы кассатора о том, что его ответственность как поручителя больше размера ответственности должника, что противоречит положениям ст. 363 ГК РФ, не имеют значения для рассматриваемого спора, поскольку упомянутая ответственность не заявлена в качестве предмета иска."


Постановление Федерального арбитражного суда Центрального округа от 7 июля 2010 г. по делу N А35-9323/2009


Текст постановления предоставлен Федеральным арбитражным судом Центрального округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве


Документ приводится с сохранением орфографии и пунктуации источника


Документ приводится в извлечении: без указания состава суда, рассматривавшего дело, и фамилий лиц, присутствовавших в судебном заседании