• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Центрального округа от 13 июля 2010 г. по делу N А08-1002/2010-27 Признавая законным бездействие судебного пристава-исполнителя, выразившееся в неисполнении судебного акта, суд правомерно указал, что ответчик принял все меры, предусмотренные ФЗ "Об исполнительном производстве" для исполнения требований, указанных в исполнительном документе (извлечение)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Согласно ст. 64 Закона "Об исполнительном производстве" в процессе исполнения требований исполнительных документов судебный пристав-исполнитель вправе совершать ряд исполнительных действий, необходимых для своевременного, полного и правильного исполнения исполнительных документов.

В силу ч. 1 ст. 36 Закона "Об исполнительном производстве" требования, содержащиеся в исполнительном документе, по общему правилу должны быть исполнены судебным приставом-исполнителем в двухмесячный срок со дня возбуждения исполнительного производства.

...

Денежные средства в сумме 11621,47 руб. имевшиеся на счете должника в ОАО "С" были 25.02.2010 г. перечислены судебным приставом в пользу взыскателя. В отношении оставшейся суммы задолженности проводятся исполнительные действия - осуществляется розыск должника.

Таким образом, судебный пристав-исполнитель принял все меры, предусмотренные Законом "Об исполнительном производстве" для исполнения требований, указанных в исполнительном документе, и оснований для удовлетворения заявления ООО "П" не имеется."


Постановление Федерального арбитражного суда Центрального округа от 13 июля 2010 г. по делу N А08-1002/2010-27


Текст постановления предоставлен Федеральным арбитражным судом Центрального округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве


Документ приводится с сохранением орфографии и пунктуации источника


Документ приводится в извлечении: без указания состава суда, рассматривавшего дело, и фамилий лиц, присутствовавших в судебном заседании