• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Центрального округа от 24 августа 2010 г. по делу N А08-613/2010-3 Поскольку ответчиком пропущен месячный срок на апелляционное обжалование и не заявлено ходатайство о восстановлении пропущенного срока, суд правомерно возвратил апелляционную жалобу заявителю (извлечение)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Учитывая, что ответчик ходатайства о восстановлении пропущенного срока на апелляционное обжалование не заявлял, суд апелляционной инстанции был лишен возможности рассмотреть вопрос об уважительности причин подачи апелляционной жалобы Администрацией по истечении срока, установленного АПК РФ.

В силу п. 3 ч. 1 ст. 264 АПК РФ арбитражный суд апелляционной инстанции возвращает апелляционную жалобу, если при рассмотрении вопроса о принятии ее к производству установит, что она подана по истечении срока подачи апелляционной жалобы, установленного в настоящем Кодексе, и не содержит ходатайство о его восстановлении или в восстановлении пропущенного срока на подачу апелляционной жалобы отказано."


Постановление Федерального арбитражного суда Центрального округа от 24 августа 2010 г. по делу N А08-613/2010-3


Текст постановления предоставлен Федеральным арбитражным судом Центрального округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве


Документ приводится с сохранением орфографии и пунктуации источника


Документ приводится в извлечении: без указания состава суда, рассматривавшего дело, и фамилий лиц, присутствовавших в судебном заседании