Судья Девятого кассационного суда общей юрисдикции Королева Е.В., рассмотрев жалобу защитника Карпухина А.С., действующего на основании доверенности в защиту интересов краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Тугуро-Чумиканская центральная районная больница" министерства здравоохранения Хабаровского края на вступившие в законную силу постановление судьи Николаевского-на-Амуре городского суда Хабаровского края (постоянное судебное присутствие в селе Чумикан) от 10 августа 2021 года и решение судьи Хабаровского краевого суда от 19 октября 2021 года в отношении юридического лица - краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения Хабаровского края "Тугуро-Чумиканская центральная районная больница" по делу об административном правонарушении, предусмотренном частью 2.1 статьи 17.15 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях,
УСТАНОВИЛА:
постановлением судьи Николаевского-на-Амуре городского суда Хабаровского края (постоянное судебное присутствие в селе Чумикан) от 10 августа 2021 года, оставленным без изменения решением судьи Хабаровского краевого суда от 19 октября 2021 года, юридическое лицо -краевое государственное бюджетное учреждение здравоохранения "Тугуро-Чумиканская центральная районная больница" министерства здравоохранения Хабаровского края (далее - КГБУЗ "Тугуро-Чумиканская ЦРБ") признано виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 2.1 статьи 17.15 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее - КоАП РФ) и подвергнуто административному наказанию в виде административного штрафа с применением положений части 3.2 статьи 4.1 КоАП РФ в размере 500 000 рублей.
В жалобе, поданной в Девятый кассационный суд общей юрисдикции в соответствии с частью 1 статьи 30.12 КоАП РФ, защитник Карпухин А.С КГБУЗ "Тугуро-Чумиканская ЦРБ" просит судебные акты изменить, снизить административный штраф до 100 000 рублей.
Изучив материалы истребованного дела, доводы жалобы, прихожу к следующим выводам.
В соответствии с частью 2.1 статьи 17.15 КоАП РФ административная ответственность наступает за неисполнение должником исполнительного документа, содержащего требования неимущественного характера, связанные с обеспечением пожарной безопасности, промышленной безопасности или безопасности гидротехнических сооружений, соблюдением требований в области строительства и применения строительных материалов (изделий), реконструкции, капитального ремонта объекта капитального строительства или ввода его в эксплуатацию либо обеспечением санитарно-эпидемиологического благополучия населения, в срок, вновь установленный судебным приставом-исполнителем после вынесения постановления о наложении административного штрафа, что влечет наложение административного штрафа на юридических лиц от одного миллиона до трех миллионов рублей либо административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.
Из статьи 6 Федерального закона от 2 октября 2007 года N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (далее - Закон об исполнительном производстве) следует, что законные требования судебного пристава-исполнителя обязательны для всех государственных органов, органов местного самоуправления, граждан и организаций и подлежат неукоснительному выполнению на всей территории Российской Федерации. Невыполнение законных требований судебного пристава-исполнителя влечет ответственность, предусмотренную законодательством Российской Федерации.
На основании статьи 105 Закона об исполнительном производстве в случаях неисполнения должником требований, содержащихся в исполнительном документе, в срок, установленный для добровольного исполнения, судебный пристав-исполнитель выносит постановление о взыскании исполнительского сбора и устанавливает должнику новый срок для исполнения (часть 1); при неисполнении должником требований, содержащихся в исполнительном документе, без уважительных причин во вновь установленный срок судебный пристав-исполнитель составляет в отношении должника протокол об административном правонарушении в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях и устанавливает новый срок для исполнения (часть 2).
Согласно статье 113 Закона об исполнительном производстве в случае нарушения законодательства Российской Федерации об исполнительном производстве виновное лицо подвергается административной или уголовной ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Как следует из материалов дела, 20 апреля 2021 года судебным приставом-исполнителем ОСП по Тугуро-Чумиканскому району в отношении КГБУЗ "Тугуро-Чумиканская ЦРБ" составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном частью 2.1 статьи 17.15 КоАП РФ, в связи с неисполнением должником исполнительного документа ФС N, содержащего требования неимущественного характера, связанные с обеспечением санитарно-эпидемиологических требований к организациям, осуществляющим медицинскую деятельность, а именно: оборудовать здание морга холодильной установкой для хранения трупов в срок до 22 марта 2021 года, вновь установленный судебным приставом-исполнителем после вынесения постановления о наложении административного штрафа.
В этом же протоколе указан и иной срок- 16 апреля 2021 года, к которому, по выводам судебного пристава-исполнителя, должником не были исполнены требования исполнительного документа.
Разрешая данное дело по существу, судья Николаевского-на-Амуре городского суда Хабаровского края пришел к выводу, что указание в протоколе об административном правонарушении наряду с датой 22 марта 2021 года даты 16 апреля 2021 года в качестве времени совершения административного правонарушения, следует признать ошибочным. По выводам судьи суда первой инстанции, событие административного правонарушения, за совершение которого КГБУЗ "Тугуро-Чумиканская ЦРБ" признано виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 2.1 статьи 17.15 КоАП РФ, состояло в неисполнении требований судебного пристава-исполнителя от 15 марта 2021 года оборудовать здание морга холодильной установкой для хранения трупов в срок до 22 марта 2021 года, вновь установленный судебным приставом-исполнителем после вынесения постановления о наложении административного штрафа.
Судья Хабаровского краевого суда в своем решении от 19 октября 2021 года указал о согласии с выводами судьи городского суда, оставив постановление судьи Николаевского-на-Амуре городского суда Хабаровского края (постоянное судебное присутствие в селе Чумикан) от 10 августа 2021 года без изменения.
Вместе с тем решение судьи краевого суда законным признать нельзя в силу следующего.
Исходя из положений части 1 статьи 1.6 КоАП РФ, обеспечение законности при применении мер административного принуждения предполагает не только наличие законных оснований для применения административного наказания, но и соблюдение установленного законом порядка привлечения лица к административной ответственности.
Задачами производства по делам об административных правонарушениях являются всестороннее, полное, объективное и своевременное выяснение обстоятельств каждого дела, разрешение его в соответствии с законом, обеспечение исполнения вынесенного постановления, а также выявление причин и условий, способствовавших совершению административных правонарушений (статья 24.1 КоАП РФ).
В силу статьи 26.1 названного кодекса в числе иных обстоятельств по делу об административном правонарушении выяснению подлежат: наличие события административного правонарушения; виновность лица в совершении административного правонарушения; иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела.
Описывая событие административного правонарушения, судья Хабаровского краевого суда в решении от 19 октября 2021 года указал, что оно состоит в неисполнении должником требований судебного пристава-исполнителя от 14 апреля 2021 года в срок до 17 часов 16 апреля 2021 года.
Таким образом, судья второй инстанции установилиные обстоятельства, чем судья нижестоящего суда, но при этом по всему тексту судебного акта указал о согласии с состоявшимися по делу выводами, оставив постановление судьи городского суда от 10 августа 2021 года без изменения.
По результатам рассмотрения жалобы на постановление по делу об административном правонарушении выносится одно из следующих решений, перечисленных в части 1 статьи 30.7 КоАП РФ: об оставлении постановления без изменения, а жалобы без удовлетворения (пункт 1); об изменении постановления, если при этом не усиливается административное наказание или иным образом не ухудшается положение лица, в отношении которого вынесено постановление (пункт 2); об отмене постановления и о прекращении производства по делу при наличии хотя бы одного из обстоятельств, предусмотренных статьями 2.9, 24.5 настоящего кодекса, а также при недоказанности обстоятельств, на основании которых было вынесено постановление (пункт 3); об отмене постановления и о возвращении дела на новое рассмотрение судье, в орган, должностному лицу, правомочным рассмотреть дело, в случаях существенного нарушения процессуальных требований, предусмотренных кодексом, если это не позволило всесторонне, полно и объективно рассмотреть дело, а также в связи с необходимостью применения закона об административном правонарушении, влекущем назначение более строгого административного наказания, если потерпевшим по делу подана жалоба на мягкость примененного административного наказания (пункт 4); об отмене постановления и о направлении дела на рассмотрение по подведомственности, если при рассмотрении жалобы установлено, что постановление было вынесено неправомочными судьей, органом, должностным лицом (пункт 5).
Решение по результатам рассмотрения жалобы на постановление по делу об административном правонарушении должно содержать сведения, предусмотренные частью 1 статьи 29.10 настоящего кодекса (часть 2 статьи 30.7 КоАП РФ).
Согласно части 1 статьи 29.10 КоАП РФ в таком постановлении в числе прочего должны быть указаны: обстоятельства, установленные при рассмотрении дела (пункт 4); статья настоящего кодекса или закона субъекта Российской Федерации, предусматривающая административную ответственность за совершение административного правонарушения, либо основания прекращения производства по делу (пункт 5); мотивированное решение по делу (пункт 6).
Вынесенное судьей Хабаровского краевого суда решение от 19 октября 2021 года указанным требованиям не соответствует, является противоречивым, в связи с чем подлежит отмене с направлением дела на новое рассмотрение в тот же суд.
Согласно пункту 3 части 2 статьи 30.17 КоАП РФ по результатам рассмотрения жалобы, протеста на вступившие в законную силу постановление по делу об административном правонарушении, решения по результатам рассмотрения жалоб, протестов выносится решение об отмене постановления по делу об административном правонарушении, решения по результатам рассмотрения жалобы, протеста и о возвращении дела на новое рассмотрение в случаях существенного нарушения процессуальных требований, предусмотренных названным кодексом, если это не позволило всесторонне, полно и объективно рассмотреть дело.
При таких обстоятельствах решение судьи Хабаровского краевого суда от 19 октября 2021 года по делу об административном правонарушении, предусмотренном частью 2.1 статьи 17.15 КоАП РФ, в отношении КГБУЗ "Тугуро-Чумиканская ЦРБ" подлежит отмене, а дело - возвращению в Хабаровский краевой суд на новое рассмотрение.
Руководствуясь статьями 30.13 и 30.17 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, постановила:
решение судьи Хабаровского краевого суда от 19 октября 2021 года, вынесенное по делу об административном правонарушении, предусмотренном частью 2.1 статьи 17.15 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, в отношении юридического лица - краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения Хабаровского края "Тугуро-Чумиканская центральная районная больница" отменить, дело об административном правонарушении возвратить на новое рассмотрение в Хабаровский краевой суд.
Жалобу Карпухина А.С. - оставить без удовлетворения.
Судья
Девятого кассационного суда
общей юрисдикции Е.В. Королева
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.