• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Центрального округа от 11 ноября 2010 г. по делу N А23-756/10А-9-33 Отказывая в удовлетворении требования Учреждения о признании недействительным решения комиссии Управления Федеральной антимонопольной службы о включении сведений об Обществе в реестр недобросовестных поставщиков, суд обоснованно исходил из того, что оспариваемое решение не затрагивает права и интересы Учреждения, так как вынесено в отношении другого лица (извлечение)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Предусмотренная ч. 2 ст. 41.12 Закона N 94-ФЗ возможность направления участнику открытого аукциона проекта контракта без подписи заказчика в электронном документообороте через оператора электронной площадки в данном случае не имела места, поскольку неподписанный заявителем проект муниципального контракта и протокол от 07.12.2009 N Э195/09 были передан генеральному директору Общества нарочно.

Учитывая положения ст. 160, 528 Гражданского кодекса РФ, согласно которым проект договора подписывается стороной, его подготовившей, направление в адрес ООО "О" неподписанного проекта контракта следует расценивать как ненадлежащее исполнение обязанности самим заявителем.

Кроме того, решение УФАС не нарушает права и законные интересы МУЗ "К", поскольку решение о включении в реестр недобросовестных поставщиков может затрагивать права и интересы лиц, включенных в такой реестр, и они, в соответствии с указанными выше нормами Федерального закона N 94-ФЗ вправе обжаловать в суде это решение."


Постановление Федерального арбитражного суда Центрального округа от 11 ноября 2010 г. по делу N А23-756/10А-9-33


Текст постановления предоставлен Федеральным арбитражным судом Центрального округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве


Документ приводится с сохранением орфографии и пунктуации источника


Документ приводится в извлечении: без указания состава суда, рассматривавшего дело, и фамилий лиц, присутствовавших в судебном заседании