• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Центрального округа от 8 ноября 2010 г. по делу N А35-24/2010 Поскольку Предпринимателем не согласован с контролирующими органами акт выбора земельного участка для строительства спорного объекта недвижимости, кроме того, опрошенное органами местного самоуправления население проголосовало против строительства Предпринимателем спорного объекта, суд правомерно признал законным отказ Администрации в предоставлении Предпринимателю земельного участка (извлечение)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"В соответствии с пунктом 2 статьи 31 Земельного кодекса Российской Федерации выбор земельного участка для строительства осуществляется, в том числе с учётом экологических, градостроительных и иных условий использования соответствующей территории путём проведения процедур согласования с соответствующими государственными органами, органами местного самоуправления, муниципальными организациями.

Учитывая вышеизложенные обстоятельства спора, суды первой и апелляционной инстанций обоснованно пришли к выводу о том, что индивидуальным предпринимателем С.А.Ю. в установленном порядке не был согласован с контролирующими органами акт выбора земельного участка для строительства станции технического обслуживания автомобилей на 2 поста.

Указанные обстоятельства являются основанием для отказа органом местного самоуправления в утверждении акта выбора земельного участка (п. 2. ст. 31 ЗК РФ).

...

Как следует из материалов дела, опрос жителей с. Зуевка осуществлялся на основании решения Собрания депутатов Зуевского сельсовета от 14.12.2009 N 102 для целей разработки генерального плана с. Зуевка, что соответствует требованиям статьи 24 Градостроительного кодекса Российской Федерации."


Постановление Федерального арбитражного суда Центрального округа от 8 ноября 2010 г. по делу N А35-24/2010


Текст постановления предоставлен Федеральным арбитражным судом Центрального округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве


Документ приводится с сохранением орфографии и пунктуации источника


Документ приводится в извлечении: без указания состава суда, рассматривавшего дело, и фамилий лиц, присутствовавших в судебном заседании