• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Центрального округа от 7 декабря 2010 г. N Ф10-5259/2010 по делу N А09-5696/2009 Отказывая в удовлетворении заявления Общества о взыскании с участника Общества судебных расходов в денежной сумме в возмещение расходов на оплату услуг представителя, суд правомерно указал, что выплаченная денежная сумма не относится к судебным расходам (извлечение)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Согласно разъяснениям, изложенным в п. 11 Информационного письма Президиума ВАС РФ от 05.12.2007 N 121 "Обзор судебной практики по вопросам, связанным с распределением между сторонами судебных расходов на оплату услуг адвокатов и иных лиц, выступающих в качестве представителей в арбитражных судах", в соответствии со ст. 106 АПК РФ к судебным издержкам, о распределении которых между участвующими в деле лицами может быть заявлено соответствующее требование, относятся расходы на оплату услуг адвокатов и иных лиц, оказывающих юридическую помощь. Выплата штатным работникам заработной платы, а также премий и иных выплат поощрительного характера в связи с исполнением ими трудовых обязанностей не отнесена к категории судебных расходов.

Поскольку в соответствии с приказом директора ООО "С" N 09-к от 25.06.2008 К.Л.Ф. переведена на должность главного бухгалтера и она не отрицает что с этой даты исполняла обязанности главного бухгалтера и бухгалтера-кассира ООО "С", суды пришли к обоснованному выводу о том, что выплаченные ей 25 000 руб. по расходному кассовому ордеру N 6 от 10.03.2010 по существу являются премией за ведение дела в арбитражном суде. Данная выплата не относится к судебным расходам, распределяемым в соответствии со статьей 110 АПК РФ."


Постановление Федерального арбитражного суда Центрального округа от 7 декабря 2010 г. N Ф10-5259/2010 по делу N А09-5696/2009


Текст постановления предоставлен Федеральным арбитражным судом Центрального округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве


Документ приводится с сохранением орфографии и пунктуации источника


Документ приводится в извлечении: без указания состава суда, рассматривавшего дело, и фамилий лиц, присутствовавших в судебном заседании