• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Центрального округа от 14 декабря 2010 г. по делу N А68-3284/10-135/18 Поскольку ранее истребованные и полученные налоговым органом документы Предпринимателя были ему возвращены, суд правомерно признал действительным требование ИФНС в части предоставления документов (извлечение)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"В силу положений ст. 69 АПК РФ обстоятельства, установленные вступившим в законную силу судебным актом арбитражного суда по ранее рассмотренному делу, не доказываются вновь при рассмотрении арбитражным судом другого дела, в котором участвуют те же лица.

Таким образом, поскольку решением суда установлено, что документы получены незаконно, а именно в нарушение ст. 88 НК РФ, истребование данных документов по требованию от 22.04.10 г. N 81 необходимо с целью законного получения доказательств в ходе выездной проверки.

...

Ссылка заявителя жалобы на то обстоятельство, что п. 5 ст. 93 НК РФ содержит общее правило запрета повторного истребования документов и предусматривает конкретные случаи, на которые не распространяется ограничение, а незаконное получение документов в ходе предыдущих проверок к таким случаям не относится, была предметом рассмотрения суда и ей дана надлежащая правовая оценка."


Постановление Федерального арбитражного суда Центрального округа от 14 декабря 2010 г. по делу N А68-3284/10-135/18


Текст постановления предоставлен Федеральным арбитражным судом Центрального округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве


Документ приводится с сохранением орфографии и пунктуации источника


Документ приводится в извлечении: без указания состава суда, рассматривавшего дело, и фамилий лиц, присутствовавших в судебном заседании