• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Центрального округа от 2 декабря 2010 г. по делу N А14-6316/2010/205/10

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Согласно п. 2 ст. 11 Федерального закона от 08.02.1998 N 14-ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью", в случае учреждения общества одним лицом решение об учреждении общества должно определять размер уставного капитала общества, порядок и сроки его оплаты, а также размер и номинальную стоимость доли учредителя.

...

На листе "Б" заявления "сведения об учредителе - физическом лице" М.С.А. указано, что номинальная стоимость доли учредителя в уставном капитале - 10000 руб., что составляет 100% уставного капитала Учитывая изложенное, судом обоснованно указано, что представленные М.С.А. документы (решение и заявление) содержали сведения о размере и номинальной стоимости учредителя в уставном капитале общества, каких-либо противоречий в документах не имеется.

Кроме того, в силу ч. 4 ст. 9 Федерального закона N 129-ФЗ регистрирующий орган не вправе требовать представление других документов кроме документов, установленных настоящим Федеральным законом.

Регистрирующий орган не проверяет на предмет соответствия федеральным законам или иным нормативным правовым актам Российской Федерации форму представленных документов (за исключением заявления о государственной регистрации) и содержащиеся в представленных документах сведения, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом (ч. 4.1 ст. 9 Федерального закона N 129-ФЗ)."


Постановление Федерального арбитражного суда Центрального округа от 2 декабря 2010 г. по делу N А14-6316/2010/205/10


Текст постановления предоставлен Федеральным арбитражным судом Центрального округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве


Документ приводится с сохранением орфографии и пунктуации источника


Документ приводится в извлечении: без указания состава суда, рассматривавшего дело, и фамилий лиц, присутствовавших в судебном заседании