• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Центрального округа от 22 декабря 2010 г. по делу N А14-3225/2010/115/22

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Волеизъявление Администрации о прекращении арендных отношений с ИП К.А.В. впервые было выражено лишь в письме от 15.12.2009, однако, по правилам п. 2 ст. 610 Гражданского кодекса РФ, в таком случае договор аренды N 72 от 15.12.2008, возобновленный с 01.01.2009 на неопределенный срок, может быть расторгнут через три месяца после получения ИП К.А.В. названного письма от 15.12.2009, то есть не ранее 15.03.2010.

Между тем ИП К.А.В. обратился в Администрацию городского округа - город Нововоронеж с заявлением о реализации преимущественного права на приобретение в собственность нежилого помещения, расположенного по адресу: Воронежская область, г. Нововоронеж, ул. П., д. 3, 29.12.2009, то есть до прекращения арендных отношений.

При таких обстоятельствах, оценив в порядке статьи 71 Арбитражного процессуального кодекса РФ представленные в материалы дела доказательства, суды первой и апелляционной инстанций пришли к выводу о том, что ИП К.А.В. был соблюден установленный Федеральным законом от 22.07.2008 N 159-ФЗ порядок реализации субъектами малого или среднего предпринимательства преимущественного права на приобретение арендуемого имущества, а также о том, что ИП К.А.В. отвечает предусмотренным ст. 3 названного Федерального закона условиям, в связи с чем обоснованно удовлетворили заявленные требования."


Постановление Федерального арбитражного суда Центрального округа от 22 декабря 2010 г. по делу N А14-3225/2010/115/22


Текст постановления предоставлен Федеральным арбитражным судом Центрального округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве


Документ приводится с сохранением орфографии и пунктуации источника


Документ приводится в извлечении: без указания состава суда, рассматривавшего дело, и фамилий лиц, присутствовавших в судебном заседании