Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Центрального округа от 22 октября 2010 г. по делу N А35-660/2010 Дело о взыскании задолженности и пени по договору аренды передано на новое рассмотрение, поскольку суд не дал оценки тому обстоятельству, что после передачи земельного участка истцом ответчику спорный объект недвижимости обратно истцу не возвращен, кроме того, не учел, что платежными поручениями Общество перечисляло Комитету по управлению имуществом плату за пользование спорным земельным участком, ссылаясь на договор, на основании которого он был передан ответчику в аренду (извлечение)

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Поскольку при рассмотрении дела суд, руководствуясь положениями ст.ст. 433, 651 Гражданского кодекса РФ, установил, что договор аренды земельного участка N 2271-09ю от 04.06.2009 со сроком действия 1 год, является незаключенным по причине отсутствия его государственной регистрации, истец уточнил исковые требования и просил взыскать с ответчика неосновательное обогащение за фактическое пользование спорным земельным участком за период с 25.05.2009 по 18.05.2010."


Постановление Федерального арбитражного суда Центрального округа от 22 октября 2010 г. по делу N А35-660/2010


Текст постановления предоставлен Федеральным арбитражным судом Центрального округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве


Документ приводится с сохранением орфографии и пунктуации источника


Документ приводится в извлечении: без указания состава суда, рассматривавшего дело, и фамилий лиц, присутствовавших в судебном заседании