Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Центрального округа от 1 февраля 2011 г. N Ф10-6386/2010 по делу N А14-19197-2009/506/35

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Статьей 15 Гражданского кодекса РФ предусмотрено, что лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков.

...

Согласно ст. 393 ГК РФ должник обязан возместить убытки, причиненные неисполнением или ненадлежащим исполнением обязательства.

Оценив представленные в материалы дела доказательства, в том числе результаты экспертиз, проведенных Воронежской областной ветеринарной лабораторией, которыми установлено наличие в приобретенном комбикорме превышений по содержанию массовой доли меди и железа по сравнению с согласованным сторонами рецептом и требованиями ТУ 9296-001-8194853-2008, превышение содержание меди в патологоанатомическом материале павших поросят, и отсутствие у животных возбудителей болезней и патологий, могущих привести к их гибели, принимая во внимание, что корм для животных у иных производителей не закупался, исследовав размер причиненного ущерба по правилам ст. 15 ГК РФ, суды правомерно удовлетворили заявленные ООО "З" требования."


Постановление Федерального арбитражного суда Центрального округа от 1 февраля 2011 г. N Ф10-6386/2010 по делу N А14-19197-2009/506/35


Текст постановления предоставлен Федеральным арбитражным судом Центрального округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве


Документ приводится с сохранением орфографии и пунктуации источника


Документ приводится в извлечении: без указания состава суда, рассматривавшего дело, и фамилий лиц, присутствовавших в судебном заседании