Определение Федерального арбитражного суда Центрального округа
от 3 февраля 2011 г. по делу N А48-3083/2010
(извлечение)
Судья Федерального арбитражного суда Центрального округа,
рассмотрев кассационную жалобу ОАО "О" на решение Арбитражного суда Орловской области от 20.10.2010 по делу N А48-3083/2010, установил:
ОАО "О" обратилось в Федеральный арбитражный суд Центрального округа с кассационной жалобой на вышеуказанный судебный акт.
Рассмотрев кассационную жалобу и приобщенные к ней документы, суд приходит к выводу, что она не может быть принята к производству Федерального арбитражного суда Центрального округа по следующим основаниям.
Обжалуемое решение было вынесено 20.10.2010. В дальнейшем в апелляционном порядке не было обжаловано.
Согласно п. 5 ч. 1 ст. 281 АПК РФ арбитражный суд кассационной инстанции возвращает кассационную жалобу, если при рассмотрении вопроса о принятии кассационной жалобы к производству установит, что кассационная жалоба подана на судебный акт, который не был обжалован в арбитражный суд апелляционной инстанции, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом (в редакции Федерального закона от 27.07.2010 N 228-ФЗ).
Поскольку, в данном случае решение Арбитражного суда Орловской области от 20.10.2010 не было обжаловано в апелляционном порядке, кассационная жалоба подлежит возврату заявителю.
Руководствуясь ст. 184, п. 5 ч. 1 ст. 281 АПК РФ, суд определил:
1. Возвратить кассационную жалобу ОАО "О" на решение Арбитражного суда Орловской области от 20.10.2010 по делу N А48-3083/2010, заявителю.
Возвратить из федерального бюджета государственную пошлину в сумме 2000 руб. (две тысячи рублей 00 коп.), перечисленную по платежному поручению N 008 от 18.01.2011.
2. Определение о возвращении кассационной жалобы может быть обжаловано в арбитражный суд кассационной инстанции в порядке, установленном ч. 1 ст. 291 АПК РФ.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Федерального арбитражного суда Центрального округа от 3 февраля 2011 г. по делу N А48-3083/2010
Текст определения предоставлен Федеральным арбитражным судом Центрального округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве
Документ приводится с сохранением орфографии и пунктуации источника
Документ приводится в извлечении: без указания состава суда, рассматривавшего дело, и фамилий лиц, присутствовавших в судебном заседании
Хронология рассмотрения дела:
03.02.2011 Определение Федерального арбитражного суда Центрального округа N А48-3083/2010