Судья судебной коллегии по гражданским делам Московского городского суда Семченко А.В., при помощнике судьи Макушненко В.С., рассмотрев частную жалобу Деминой Т.А. на определение Симоновского районного суда города Москвы от 20 апреля 2022 года,
УСТАНОВИЛ:
Определением от 20 апреля 2022 года по делу по иску Деминой Л.С. к Деминой Т.А. о выделении доли в квартире, признании права собственности с выплатой денежной компенсации, обязании не чинить препятствия в пользовании квартирой приняты меры по обеспечению иска в виде запрета осуществлять сделки и распорядительные действия с квартирой.
В частной жалобе Демина Т.А. просит об отмене указанного определения.
Согласно частям 1 и 2 статьи 139 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации по заявлению лиц, участвующих в деле, судья или суд может принять меры по обеспечению иска.
Обеспечение иска допускается во всяком положении дела, если непринятие мер по обеспечению иска может затруднить или сделать невозможным исполнение решения суда.
Принимая меры по обеспечению иска, суд исходил из того, что непринятие таких мер затруднит или сделает невозможным исполнение решения суда.
Выводы суда являются правильными, доводы частной жалобы их не опровергают.
На основании изложенного и руководствуясь статьями 333-334 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, судья
ОПРЕДЕЛИЛ:
Определение Симоновского районного суда города Москвы от 20 апреля 2022 года оставить без изменения, частную жалобу Деминой Т.А. - без удовлетворения.
Судья
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.