Судья Московского городского суда Севастьянова Н.Ю., изучив заявление Шевченко Леонида Леонидовича о принятии предварительных обеспечительных мер, направленных на обеспечение защиты авторских и (или) смежных прав на аудиовизуальное произведение "Я Топ-Селлер ОЗОН", размещенное на страницах сайтов информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" с доменными именами s34.skladchikone.one, c0urses.online, many-doses.site, cloud-courses.ru, mir-courses.ru, yourfreecourses.store, s5.skladcnik.ru, medium.com, info-dose.online, docs.google.com, s16.slivschool.com, k10.kontinent.info, telegra.ph, skladchina-ua.com, s5.shopkurs.com, s12.slivschool.com, seaoffreecourses.store, используемое посредством программного приложения "Telegram", расположенного на платформе "App Store ? Apple" по ссылке https://apps.apple.com/ru/app/telegram-messenger/id686449807, на телеграм-каналах,
УСТАНОВИЛ:
В связи с введением в действие Федерального закона от 24 ноября 2014 г. N364-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "Об информации, информационных технологиях и о защите информации" и Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" в Московский городской суд поступило заявление Шевченко Леонида Леонидовича о принятии предварительных обеспечительных мер, направленных на обеспечение защиты авторских и (или) смежных прав на аудиовизуальное произведение "Я Топ-Селлер ОЗОН", размещенное на страницах сайтов информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" с доменными именами s34.skladchikone.one, c0urses.online, many-doses.site, cloud-courses.ru, mir-courses.ru, yourfreecourses.store, s5.skladcnik.ru, medium.com, info-dose.online, docs.google.com, s16.slivschool.com, k10.kontinent.info, telegra.ph, skladchina-ua.com, s5.shopkurs.com, s12.slivschool.com, seaoffreecourses.store, используемое посредством программного приложения "Telegram", расположенного на платформе "App Store ? Apple" по ссылке https://apps.apple.com/ru/app/telegram-messenger/id686449807, на телеграм-каналах.
В силу ч. 1 ст. 144.1 ГПК РФ суд по письменному заявлению организации или гражданина вправе принять предварительные обеспечительные меры, направленные на обеспечение защиты авторских и (или) смежных прав, кроме прав на фотографические произведения и произведения, полученные способами, аналогичными фотографии, заявителя в информационно-телекоммуникационных сетях, в том числе в сети "Интернет", до предъявления иска.
В соответствии со ст. 140 ГПК РФ мерами по обеспечению иска могут быть, в том числе возложение на ответчика и других лиц обязанности совершить определенные действия, касающиеся предмета спора о нарушении авторских и (или) смежных прав, кроме прав на фотографические произведения и произведения, полученные способами, аналогичными фотографии, в информационно-телекоммуникационных сетях, в том числе в сети "Интернет".
Согласно ч. 4 ст. 144.1 ГПК РФ при подаче заявления о предварительном обеспечении защиты авторских и (или) смежных прав, кроме прав на фотографические произведения и произведения, полученные способами, аналогичными фотографии, в информационно-телекоммуникационных сетях, в том числе в сети "Интернет", заявитель представляет в суд документы, подтверждающие факт использования в информационно-телекоммуникационных сетях, в том числе в сети "Интернет", объектов исключительных прав и права заявителя на данные объекты.
Изучив данное заявление, проверив представленные материалы, суд приходит к выводу о том, что заявление о принятии предварительных обеспечительных мер подлежит удовлетворению, так как доказательства, подтверждающие факт использования произведений на страницах сайтов информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", на телеграм-каналах, а равно доказательства, отражающие исключительные права заявителя на указанные произведения, в суд при подаче заявления представлены, в связи с этим настоящее заявление является правомерным и направлено на достижение целей и задач, определенных при принятии вышеупомянутого Федерального закона от 24 ноября 2014 года N364-ФЗ.
На основании изложенного, руководствуясь ст. 144.1 ГПК РФ, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
Заявление Шевченко Леонида Леонидовича о принятии предварительных обеспечительных мер, направленных на обеспечение защиты авторских и (или) смежных прав на аудиовизуальное произведение "Я Топ-Селлер ОЗОН", размещенное на страницах сайтов информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" с доменными именами s34.skladchikone.one, c0urses.online, many-doses.site, cloud-courses.ru, mir-courses.ru, yourfreecourses.store, s5.skladcnik.ru, medium.com, info-dose.online, docs.google.com, s16.slivschool.com, k10.kontinent.info, telegra.ph, skladchina-ua.com, s5.shopkurs.com, s12.slivschool.com, seaoffreecourses.store, используемое посредством программного приложения "Telegram", расположенного на платформе "App Store ? Apple" по ссылке https://apps.apple.com/ru/app/telegram-messenger/id686449807, на телеграм-каналах - удовлетворить.
Обязать Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций и иных лиц прекратить создание технических условий, обеспечивающих размещение, распространение и иное использование аудиовизуального произведения "Я Топ-Селлер ОЗОН" на страницах информационно-телекоммуникационной сети "Интернет"
https://s34.skladchikone.one/threads/ja-top-seller-ozon-2023-tarif-polnyj-ozon-leo-shevchenko.276534/
https://s34.skladchikone.one/threads/vyxod-v-top-na-ozon-tarif-polnyj-ozon-leo-shevchenko.245419/
https://s34.skladchikone.one/threads/vyxod-v-top-na-ozon-tarif-pervye-shagi-v-ozon-leo-shevchenko.245418/
https://c0urses.online/threads/leo-shevchenko-ja-top-seller-ozon-tarif-polnyj-ozon-2023.10748/
https://c0urses.online/threads/merkatus-ja-top-seller-ozon-7-0-tarif-menedzher-ozon-leo-shevchenko.5794/
https://many-doses.site/threads/leo-shevchenko-ja-top-seller-ozon-tarif-polnyj-ozon-2023.10729/
https://cloud-courses.ru/threads/leo-shevchenko-ja-top-seller-ozon-tarif-polnyj-ozon-2023.10748/
https://mir-courses.ru/threads/leo-shevchenko-ja-top-seller-ozon-tarif-polnyj-ozon-2023.10748/
https://yourfreecourses.store/threads/leo-shevchenko-ja-top-seller-ozon-tarif-polnyj-ozon-2023.10748/
https://s5.skladcnik.ru/threads/leo-shevchenko-vyhod-v-top-na-ozon-tarif-pervye-shagi-v-ozon/
https://s5.skladcnik.ru/threads/leo-shevchenko-ya-top-seller-ozon-7-0-tarif-menedzher-ozon-merkatus/
https://s5.skladcnik.ru/threads/leo-shevchenko-ya-top-seller-ozon-2023-tarif-polnyj-ozon/
https://medium.com/@ms.o.gorbacheva_3255/выход-в-топ-на-ozon-лео-шевченко-слив-курса-e2d8ed87dc9c
https://info-dose.online/threads/leo-shevchenko-ja-top-seller-ozon-tarif-polnyj-ozon-2023.10748/
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1XYGv2l_gfhYlJYBqhA2WtBFOF49pRPbj1WsLPrZRVag/edit#gid=0
https://s16.slivschool.com/threads/leo-shevchenko-ja-top-seller-ozon-tarif-polnyj-ozon-2023.37394/
https://s16.slivschool.com/threads/leo-shevchenko-vyxod-v-top-na-ozon-tarif-polnyj-ozon.3492/
https://k10.kontinent.info/threads/Лео-Шевченко-Выход-в-ТОП-на-ozon-Тариф-Полный-ozon.40775/
https://k10.kontinent.info/threads/Лео-Шевченко-Я-Топ-Селлер-Озон-Тариф-"Полный-Озон"-2023.72897/
https://telegra.ph/YA-Top-Seller-Ozon-ot-Leo-SHevchenko-08-10
https://skladchina-ua.com/threads/Я-Топ-Селлер-Озон-Тариф-Повний-Озон-Лео-Шевченко.118378/
https://s5.shopkurs.com/shop/biznes/ya-top-seller-ozon-tarif-pervye-shagi-v-ozon-leo-shevchenko/?utm_term=s4.shopkurs.com_saved_visitor
https://s5.shopkurs.com/shop/exclusive/ya-top-seller-ozon-2023-tarif-polnyj-ozon-leo-shevchenko/?utm_term=s4.shopkurs.com_saved_visitor
https://s12.slivschool.com/threads/leo-shevchenko-ja-top-seller-ozon-tarif-polnyj-ozon-2023.37394/
https://s12.slivschool.com/threads/leo-shevchenko-vyxod-v-top-na-ozon-tarif-polnyj-ozon.3492/
https://seaoffreecourses.store/threads/leo-shevchenko-ja-top-seller-ozon-tarif-polnyj-ozon-2023.10748/, посредством программного приложения "Telegram", расположенного на платформе "App Store ? Apple" по ссылке https://apps.apple.com/ru/app/telegram-messenger/id686449807, на телеграм-каналах
https://t.me/skladanalitiki7/51936
https://t.me/kllwb/77
https://t.me/skladanalitiki7/51894
https://t.me/leo_shevchenko_mp
https://t.me/c/1650603854/773
https://t.me/c/1650603854/1576
https://t.me/c/1578856078/68
Установить процессуальный срок продолжительностью пятнадцать дней со дня вынесения настоящего определения для подачи заявителем искового заявления по требованию, в связи с которым судом приняты меры по обеспечению имущественных интересов заявителя.
Разъяснить, что если заявителем не будет подано исковое заявление в срок, установленный определением суда о предварительном обеспечении защиты авторских и (или) смежных прав, то судом будет рассмотрен вопрос об отмене предварительного обеспечения; в случае подачи заявителем искового заявления по требованию, в связи с которым судом приняты меры по предварительному обеспечению защиты исключительных прав, эти меры действуют как меры по обеспечению иска.
Определение судьи может быть обжаловано в апелляционный суд общей юрисдикции в течение 15 дней через Московский городской суд.
Судья Московского
городского суда Н.Ю. Севастьянова
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.