Судебная коллегия по гражданским делам Московского городского суда в составе:
председательствующего Ефимовой И.Е.
и судей фио, фио, при помощнике судьи Кочеткове Н.А, заслушав в открытом судебном заседании по докладу судьи фио дело по апелляционной жалобе лица, не привлеченного к участию в деле ООО "БМВ Русланд Трейдинг" на решение Мещанского районного суда адрес от 27 сентября 2021 года, которым постановлено: исковые требования ВТБ (ПАО) удовлетворить;
взыскать с Келехсаевой Ирины Вадимовны в пользу ВТБ (ПАО) задолженность по кредитному договору N 621/2010-0159280 от 24.01.2020г. по состоянию на 21.05.2021 года в размере сумма, из которых:
- сумма - основной долг, - сумма - задолженность по плановым процентам, - сумма - пени за несвоевременную уплату плановых процентов, - сумма - пени по просроченному долгу;
обратить взыскание на заложенное имущество, а именно - автотранспортное средство со следующими характеристиками:
- марка, модель - марка автомобиля, - идентификационный номер - (VIN) VIN-код, - год изготовления - 2018, - модель, N двигателя - S63B44B 215 93021, - N шасси - ОТСУТСТВУЕТ, - N кузова - WBSKT610600Z73412, - цвет - ЧЕРНЫЙ, - паспорт транспортного средства ("ПТС") серии 78 УХ 502317 от 13.07.2018, с установлением начальной продажной цены в размере сумма, на дату проведения торгов;
взыскать с Келехсаевой Ирины Вадимовны в пользу ВТБ (ПАО) расходы по уплате государственной пошлины в размере сумма,
УСТАНОВИЛА:
Истец ВТБ (ПАО) обратился в суд с иском к Келехсаевой Ирине Вадимовне о взыскании задолженности по кредитному договору с обращением взыскания на заложенное имущество, мотивируя тем, что ответчиком обязательства по кредитному договору от 24.01.2020 года N 621/2010-0159280, заключенному с истцом, надлежащим образом не исполняются, денежные средства в счет погашения кредитного договора ответчиком не вносятся. В связи с чем, истец просит суд взыскать задолженность по кредитному договору в размере сумма и обратить взыскание на имущество, заложенное по договору о залоге, а также взыскать расходы по уплате государственной пошлины в размере сумма
Судом постановлено указанное выше решение, с которым не согласилось лицо, не привлеченное к участию в деле ООО "БМВ Русланд Трейдинг", подало апелляционную жалобу, подписанную представителем по доверенности Гогловой Ю.О, в которой просит решение суда отменить по доводам, изложенным в апелляционной жалобе.
От представителя ООО "БМВ Русланд Трейдинг" по доверенности фио поступило ходатайство об отказе от апелляционной жалобы, в котором просит принять отказ от апелляционной жалобы. В заявлении указано, что отказ от апелляционной жалобы носит добровольный и осознанный характер.
Лица, участвующие в деле в заседание судебной коллегии не явились, о дате времени и месте рассмотрения апелляционной жалобы извещены надлежащим образом, в связи с чем, судебная коллегия, руководствуясь ст.167 ГПК РФ считает возможным рассмотреть дело в отсутствие не явившихся лиц, участвующих в деле.
Проверив материалы дела, обсудив заявление об отказе от апелляционной жалобы, судебная коллегия приходит к следующему.
В соответствии со ст. 326 ГПК РФ отказ от апелляционных жалобы, представления допускается до вынесения судом апелляционного определения. Заявление об отказе от апелляционных жалобы, представления подается в письменной форме в суд апелляционной инстанции. О принятии отказа от апелляционных жалобы, представления суд апелляционной инстанции выносит определение, которым прекращает производство по соответствующим апелляционным жалобе, представлению.
Вопрос о принятии отказа от апелляционных жалобы, представления решается судом апелляционной инстанции в судебном заседании, назначенном для рассмотрения апелляционных жалобы, представления, в котором необходимо проверить полномочия лица на отказ от апелляционных жалобы, представления (абз. 3 п. 61 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 22 июня 2021 N 16 "О применении судами норм гражданского процессуального законодательства, регламентирующих производство в суде апелляционной инстанции".
Согласно абз. 5 п. 61 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 22 июня 2021 N 16 суд апелляционной инстанции принимает отказ от апелляционных жалобы, представления, если установит, что такой отказ носит добровольный и осознанный характер.
В данном случае, судебная коллегия, обсудив заявление об отказе от апелляционной жалобы, исследовав представленные материалы, принимая во внимание добровольность и осознанность отказа от апелляционной жалобы, считает возможным принять отказ от апелляционной жалобы и прекратить по ней апелляционное производство.
На основании вышеизложенного, руководствуясь ст. ст. 326, 329 ГПК РФ, судебная коллегия
ОПРЕДЕЛИЛА:
Принять отказ ООО "БМВ Русланд Трейдинг" от апелляционной жалобы на решение Мещанского районного суда адрес от 27 сентября 2021 года.
Апелляционное производство по гражданскому делу N33-1556/2024 по апелляционной жалобе лица, не привлеченного к участию в деле ООО "БМВ Русланд Трейдинг" на решение Мещанского районного суда адрес от 27 сентября 2021 года прекратить.
Председательствующий:
Судьи:
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.