Судья судебной коллегии по гражданским делам Московского городского суда фио, ознакомившись с гражданским делом по апелляционной жалобе ответчика фио на решение Чертановского районного суда г.Москвы от 21 марта 2023 года,
УСТАНОВИЛ:
Решением Чертановского районного суда города Москвы от 21 марта 2023 года частично удовлетворены исковые требования Волковой Е.В. к Волкову А.М. о расторжении брака, разделе имущества.
Ответиком на решение суда подана апелляционная жалоба.
Как усматривается из текста решения суда от 21 марта 2023 г, в мотивировочной части решения суда указано на признание права собственности фио на земельный участок площадью 600 кв.м по адресу: адрес, СНТ "... ", уч. N 243. В резолютивной части решения суда указанного вывода суда не содержится.
Согласно разъяснениям, данным в п.30 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 22.06.2021 N 16 "О применении судами норм гражданского процессуального законодательства, регламентирующих производство в суде апелляционной инстанции", до направления дела в суд апелляционной инстанции суду первой инстанции в соответствии со статьями 200, 201, 203.1 ГПК РФ следует по своей инициативе исходя из доводов апелляционных жалобы, представления или по заявлению лиц, участвующих в деле, разрешить вопрос о замечаниях на протокол судебного заседания, в том числе содержащихся в апелляционных жалобе, представлении, исправить описку или явную арифметическую ошибку в решении суда, а также принять дополнительное решение в случаях, предусмотренных частью 1 статьи 201 ГПК РФ.
На основании изложенного, руководствуясь статьей 329 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, судья
ОПРЕДЕЛИЛ:
Возвратить апелляционную жалобу ответчика фио на решение Чертановского районного суда г.Москвы от 21 марта 2023 года вместе с делом в суд первой инстанции для совершения процессуальных действий, предусмотренных статьей 200 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации.
Судья
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.