Судебная коллегия по гражданским делам Московского городского суда в составе председательствующего Лемагиной И.Б.
и судей фио и фио, при помощнике Егоровой А.Е, рассмотрев в открытом судебном заседании по докладу судьи Лемагиной И.Б.
гражданское
дело N 2-5086/23 по апелляционной жалобе с дополнениями представителя... М.А. по доверенности фио на решение Пресненского районного суда адрес от 26 июля 2023 г, дополнительное решение суда от 24 августа 2023 г,
УСТАНОВИЛА:
... К.Л. обратилась в суд с иском к... М.А. о взыскании денежных средств, указывая на заключение между ними договора на выполнение работ по разработке дизайн-проекта интерьера помещения от 01.06.2022 г. N 32, в соответствии с которым исполнитель... М.А. приняла на себя обязательства выполнить работы по разработке дизайн-проекта принадлежащей ей квартиры по адресу: адрес/13-1-82, площадью 62 кв.м, а она обязалась оплатить выполненные работы.... М.А. обратилась со встречным иском к... К.Л. о взыскании денежных средств по авторскому надзору.
Судом постановлено решение и дополнительное решение, с которыми не согласилась... М.А.; её представителем были поданы апелляционная жалоба и дополнения к ней, по которым дело было направлено в суд апелляционной инстанции.
В заседании судебной коллегии до рассмотрения апелляционной жалобы с дополнениями по существу было установлено, что в материалах дела имеется резолютивная часть дополнительного решения, однако мотивированное дополнительное решение отсутствует.
С учётом этого, для надлежащего оформления материалов дела судебная коллегия считает необходимым направить дело в суд первой инстанции для проведения служебной проверки, поскольку без результатов проведения служебной проверки апелляционное рассмотрение данного дела по доводам поданной апелляционной жалобы с дополнениями, при отсутствии в материалах дела мотивированного дополнительного решения в настоящее время невозможно.
После проведения служебной проверки дело подлежит направлению в суд апелляционной инстанции для рассмотрения поданной апелляционной жалобы с дополнениями.
Руководствуясь ст.ст.328, 329 ГПК РФ, судебная коллегия
ОПРЕДЕЛИЛА:
Дело направить в суд первой инстанции для проведения служебной проверки и надлежащего оформления материалов дела с последующим направлением в суд апелляционной инстанции для рассмотрения поданной... М.А. апелляционной жалобы с дополнениями.
Председательствующий
Судьи
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.