В целях безопасности населения и предотвращения чрезвычайных ситуаций запретить выход на лед водных бассейнов района.
С момента схода снежного покрова запретить:
проведение бесконтрольной огневой очистки лесосек;
палов травы вблизи жилых и нежилых строений и лесных угодий владельцами земли, независимо от организационно-правовой формы, в том числе членами садоводческого товарищества;
организовать очистку территории населенных пунктов от мусора и сухой растительности.
За нарушение данного распоряжения предусмотрена административная ответственность для населения - штраф от 3-5 минимальных размеров оплаты труда, для предприятий, учреждений и организаций - от 5-10 минимальных размеров оплаты труда.
Провести регистрацию и технический осмотр маломерных судов. Ежегодный технический осмотр стоит 44 рубля. Для пенсионеров проживающих на территории Псковской области, установлена скидка в размере 50 процентов Регистрация маломерных судов - 1200 рублей.
Председатель КЧС Пустошкинского района |
А.П. Юдин |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Распоряжение Комиссии по чрезвычайным ситуациям Администрации Пустошкинского района Псковской области "О мерах по предупреждению чрезвычайных ситуаций на водных бассейнах озер района в весенний период, пожарной безопасности и запрета пала травы"
Текст распоряжения опубликован в газете "Вперед", N 31, от 16 апреля 2005 г.