Судья Московского городского суда адрес фио, рассмотрев в открытом судебном заседании жалобу Таунсенда Святослава (с дополнениями) на постановление судьи Тушинского районного суда адрес от 27 апреля 2023 г., которым Таунсенд С. признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.31 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, назначено административное наказание в виде штрафа в размере сумма и запрещения посещения мест официальных спортивных соревнований в дни их проведения сроком на шесть месяцев,
УСТАНОВИЛ:
01 апреля 2023 года в отношении Таунсенд адрес ОМВД России по адрес составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.31 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
Дело об административном правонарушении передано на рассмотрение в Тушинский районный суд адрес, судьей которого вынесено указанное выше постановление.
В настоящей жалобе Таунсенд С. просит постановление отменить, производство по делу прекратить ввиду отсутствия в его действиях состава административного правонарушения. В обоснование доводов жалобы указал, что судьей не учтены требования закона и обстоятельства дела, отсутствует состав вмененного правонарушения, действия Таунсенд С. квалифицированы неверно, Таунсенд С. оформил 27 февраля 2023 г. персонифицированную карту болельщика, которая не была принята во внимание, Таунсенд С, посещал матч по билету, оформленного на имя фио, без переоформления, с 2014 по 2021 г. проживал в Великобритании и м имеет ее гражданство, Таунсенд С. в судебное заседание явился, доводы жалобы поддержал в полном объеме.
Проверив материалы дела, проверив жалобу, выслушав сторону защиты, прихожу к выводу об оставлении без изменения постановления судьи районного суда адрес в силу следующего.
При рассмотрении дела судьей районного суда установлено, что
Действия Таунсенд С. квалифицированы по ч. 1 ст. 20.31 КоАП РФ.
Факт совершения административного правонарушения и вина Таунсенд С. подтверждаются совокупностью доказательств, допустимость и достоверность которых сомнений не вызывают, а именно:
Протокол об административном правонарушении составлен надлежащим должностным лицом, в соответствии с требованием закона, не доверять сведениям, указанным в них, оснований не имеется, в связи с чем, судья районного суда правильно признал его допустимыми доказательствами и положил в основу обжалуемого постановления.
Судьей районного суда в ходе рассмотрения дела исследованы все имеющиеся по делу доказательства, им дана надлежащая правовая оценка в соответствии со ст. 26.11 КоАП РФ, исследованные судом доказательства являются последовательными, не противоречивыми, достаточными и допустимыми, а поэтому обоснованно приняты судьей и положены в основу вынесенного постановления, что нашло свое отражение в постановлении суда. Постановление судьи мотивированно, оно отвечает требованиям ст. 29.10 КоАП РФ, оснований не согласиться с его законностью и обоснованностью не имеется.
Доводы жалобы о том, что судьей при рассмотрении дела не учтены требования закона и обстоятельства дела, заявитель не является субъектом вмененного ему правонарушения, административное правонарушение не совершал, вмененное административное правонарушение не доказано, доказательств угрозы противоправного поступка не имеется, опровергаются собранными по делу относимыми и допустимыми доказательствами, сводятся к переоценке собранных по делу доказательств с целью уклонения от административной ответственности за совершенное административное правонарушение, в связи с чем не являются установленным законом основанием для отмены постановления судьи.
В соответствии с общими правилами назначения административного наказания, основанными на принципах справедливости, соразмерности и индивидуализации ответственности, административное наказание за совершение административного правонарушения назначается в пределах, установленных законом, предусматривающим ответственность за данное административное правонарушение, в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях (часть 1 статьи 4.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях). При назначении административного наказания физическому лицу учитываются характер совершенного им административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, обстоятельства, смягчающие и отягчающие административную ответственность (часть 2 статьи 4.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях).
Административное наказание назначено Таунсенд С. в соответствии с положениями ст. ст. 3.1, 3.5, 4.1 КоАП РФ, в соответствии с санкцией ч. 1 ст. 20.31 КоАП РФ.
В жалобе и представленных материалах не содержится данных, свидетельствующих о необоснованности назначенного Таунсенд С. наказания.
Жалоба не содержит доводов, влекущих отмену или изменение обжалуемого постановления о привлечении Таунсенд С. к административной ответственности.
Порядок и срок давности привлечения Таунсенд С. к административной ответственности не нарушены.
На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 30.6 - 30.7 КоАП РФ, постановил:
постановление судьи Тушинского районного суда адрес от 27 апреля 2023 г. по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.31 КоАП РФ в отношении Таунсенд С. оставить без изменения, жалобу - без удовлетворения.
Судья
Московского городского суда фио
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.