Судья Московского городского суда Дорохина Е.М., ознакомившись с исковым заявлением АО "ТНТ-Телесеть" к Сервериус Холдинг Б.В. (Serverius Holding B.V.), СРЛ АЛЕКСХОСТ (SRL ALEXHOST) о защите исключительных прав на аудиовизуальное произведение "Бедные смеются, богатые плачут", которое размещено на страницах сайтов информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" https :// bednye - smeyutsya - bogatye - plachut . net, http :// hd . kinobanan . fun,
УСТАНОВИЛ:
АО "ТНТ-Телесеть" обратилось в Московский городской суд с исковым заявлением к Сервериус Холдинг Б.В. (Serverius Holding B.V.), СРЛ АЛЕКСХОСТ (SRL ALEXHOST) о защите исключительных прав на аудиовизуальное произведение "Бедные смеются, богатые плачут", размещенное в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" на страницах сайтов https :// bednye - smeyutsya - bogatye - plachut. net /110- default /1- season /2- episode, http :// hd. kinobanan. fun /260- bednye - smejutsja - bogatye - plachut. html.
Рассмотрев указанное исковое заявление, нахожу, что оно подлежит оставлению без движения по следующим основаниям.
В силу ч. 1 ст. 136 ГПК РФ судья, установив, что исковое заявление подано в суд без соблюдения требований, установленных в ст. ст. 131, 132 ГПК РФ, оставляет его без движения.
В нарушение ст. 132 ГПК РФ к исковому заявлению не приложен документ, подтверждающий уплату государственной пошлины в соответствии с правилами п. 10 ч. 1 ст. 91 ГПК РФ.
В силу п. 6 ст. 132 ГПК РФ к исковому заявлению прилагается уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления и приложенных к нему документов, которые у других лиц, участвующих в деле, отсутствуют, в том числе в случае подачи в суд искового заявления и приложенных к нему документов посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте соответствующего суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".
Между тем, АО "ТНТ-Телесеть" требования, предусмотренные п. 6 ст. 132 ГПК РФ не выполнены, сведений о направлении копии искового заявления и приложенных к нему документов ответчик fv не имеется.
Таким образом, настоящее исковое заявление на основании ч. 1 ст. 136 ГПК РФ подлежит оставлению без движения с предоставлением истцу срока для исправления недостатков.
На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 136, 224, 225 ГПК РФ, ОПРЕДЕЛИЛ:
Исковое заявление АО "ТНТ-Телесеть" к Сервериус Холдинг Б.В. (Serverius Holding B.V.), СРЛ АЛЕКСХОСТ (SRL ALEXHOST) о защите авторских и (или) смежных прав, кроме прав на фотографические произведения и произведения, полученные способами, аналогичными фотографии, в информационно-телекоммуникационных сетях, в том числе в сети "Интернет", оставить без движения.
Предоставить истцу срок по 22 апреля 2024 года для исправления недостатков поданного искового заявления.
Разъяснить истцу, что в случае невыполнения требований, изложенных в настоящем определении в установленный срок, исковое заявление будет считаться неподанным, и возвращено.
Судья Московского городского суда Е.М. Дорохина
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.