Московский городской суд в составе председательствующего судьи Севастьяновой Н.Ю., при секретаре Тюлюш А.Э., рассмотрев в открытом судебном заседании заявление Медведева Сергея Владимировича о восстановлении пропущенного процессуального срока для подачи апелляционной жалобы на решение Московского городского суда от 14 декабря 2023 года,
УСТАНОВИЛ:
Решением Московского городского суда от 14 декабря 2023 г. удовлетворено исковое заявление ООО "ТЛТ ГЕЙМС" к компании КлаудФлэр, Инк (CloudFlare, Inc.) о защите исключительных прав на графические изображения под названиями:
"Колесо обозрения 2", "Песец", "Тыковка", размещенные в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" на страницах сайта
https://playerok.com/games/day-r-survival-vyzhivanie-rpg/items
https://playerok.com/products/41c13dec1447-3-lyubyh-pitomca, о постоянном ограничении доступа к сайту с доменным именем playerok.com.
Мотивированное решение суда изготовлено 20 декабря 2023 года.
1 марта 2024 года в Московский городской суд поступила апелляционная жалоба Медведева С.В. на решение Московского городского суда от 14 декабря 2023 года. Одновременно подано заявление о восстановлении ответчику пропущенного процессуального срока для подачи апелляционной жалобы, ввиду не привлечения Медведева С.В. к участию в деле.
В судебное заседание представители истца ООО "ТЛТ ГЕЙМС", ответчика КлаудФлэр, Инк (CloudFlare, Inc.), заявителя Медведева С.В, третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций не обеспечили явку своих представителей, о времени и месте судебного заседания надлежаще извещены, в суд с заявлением об отложении судебного разбирательства не обращались, доказательства уважительности неявки представителя в судебное заседание не предоставили. При таких обстоятельствах и на основании пунктов 3 и 4 статьи 167 Гражданского процессуального кодекса РФ суд считает возможным рассмотреть гражданское дело в отсутствии представителей лиц, участвующих в деле.
Исследовав материалы дела, суд приходит к следующим выводам.
В соответствии со статьёй 112 ГПК РФ лицам, пропустившим установленный федеральным законом процессуальный срок по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен. Заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока подается в суд, в котором надлежало совершить процессуальное действие, и рассматривается в судебном заседании. Если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению поставленного перед судом вопроса. Одновременно с подачей заявления о восстановлении пропущенного процессуального срока должно быть совершено необходимое процессуальное действие (подана жалоба, представлены документы), в отношении которого пропущен срок.
Исследовав материалы гражданского дела, суд полагает возможным восстановить Медведеву С.В. пропущенный процессуальный срок для подачи апелляционной жалобы на решение суда от 14 декабря 2023 года, поскольку заявитель не был привлечен к участию в деле и о рассмотрении дела не знал.
Руководствуясь статьями 112 ГПК РФ, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
Восстановить Медведеву Сергею Владимировичу пропущенный процессуальный срока для подачи апелляционной жалобы на решение Московского городского суда от 14 декабря 2023 года.
На определение суда может быть подана частная жалоба в апелляционный суд общей юрисдикции в течение 15 дней со дня его вынесения через Московский городской суд.
Судья Московского
городского суда Н.Ю. Севастьянова
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.