Московский городской суд в составе председательствующего судьи Баталовой И.С. при секретаре Забродине А.В., рассмотрев в открытом судебном заседании административное дело N 3а-550/2024 по административному исковому заявлению Дикопавленко Станислава Вадимовича, Амелина Дмитрия Петровича об оспаривании кадастровой стоимости объектов недвижимости,
УСТАНОВИЛ:
Административные истцы обратились в Московский городской суд с административным исковым заявлением, в котором просили установить по состоянию на 01 января 2021 года кадастровую стоимость здания с кадастровым номером ---, по состоянию на 01 января 2022 года кадастровую стоимость земельного участка с кадастровым номером ---.
От представителя административных истцов в Московский городской суд направлено ходатайство об отказе от административного иска в части оспаривания кадастровой стоимости земельного участка с кадастровым номером ---. Возражений против принятия отказа от иска не поступило.
Рассмотрев заявление об отказе от административного иска в части в открытом судебном заседании, суд находит его подлежащим удовлетворению.
В соответствии со ст.46 Кодекса административного судопроизводства РФ административный истец вправе до принятия судебного акта, которым заканчивается рассмотрение административного дела по существу в суде первой инстанции или в суде апелляционной инстанции, отказаться от административного иска полностью или частично. Суд не принимает отказ административного истца от административного иска, если это противоречит Кодексу, другим федеральным законам или нарушает права других лиц. Суд считает возможным принять отказ от административного иска в части, поскольку он не нарушает требований закона, прав и законных интересов лиц, участвующих в деле, право на отказ от административного иска гарантировано положениями ст.46 КАС РФ, последствия отказа от иска представителю административных истцов известны, право на отказ от иска у представителя административных истцов в доверенности имеется.
Руководствуясь статьями 46, 157 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
Принять отказ представителя Дикопавленко Станислава Вадимовича, Амелина Дмитрия Петровича от административных исковых требований об оспаривании кадастровой стоимости по состоянию на 01 января 2022 года земельного участка с кадастровым номером --- по административному делу N 3а-550/2024, производство по делу в указанной части прекратить.
Определение суда может быть обжаловано в Первый апелляционный суд общей юрисдикции в течение 15 дней со дня вынесения через суд первой инстанции.
Судья
Московского городского суда И.С. Баталова
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.