Судья Московского городского суда Михалева Т.Д., изучив административное исковое заявление
Разумной Светланы Александровны о присуждении компенсации за нарушение права на исполнение акта в разумный срок,
УСТАНОВИЛ:
Все основные действия по подготовке дела к судебному разбирательству, выполнены.
Согласно части 2 статьи 47 КАС РФ заинтересованные лица вправе до принятия судебного акта, которым заканчивается рассмотрение административного дела в суде первой инстанции, по собственной инициативе вступить в административное дело на стороне административного истца или административного ответчика, если этот судебный акт может повлиять на их права или обязанности по отношению к одной из сторон. Заинтересованные лица могут быть привлечены к участию в административном деле также по ходатайству лиц, участвующих в деле, или по инициативе суда.
В соответствии с частью 3 статьи 247 КАС РФ суд вправе рассмотреть вопрос о привлечении к участию в административном деле иных лиц, чьи права могут быть затронуты принятым решением.
Поскольку принятым решением могут быть затронуты права Федеральной службы судебных приставов России, суд считает необходимым привлечь его к участию в деле в качестве заинтересованного лица.
Считая административное дело не достаточно подготовленным к рассмотрению его в судебном заседании, суд считает необходимым продлить подготовку дела к судебному разбирательству.
На основании изложенного, руководствуясь ст. 41, 139, 198, 199, 247 Кодекса административного судопроизводства РФ, судья
ОПРЕДЕЛИЛ:
Пр
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.