Судебная коллегия по гражданским делам Восьмого кассационного суда общей юрисдикции в составе
председательствующего Лавник М.В, судей Кожевниковой Л.П, Пальцева Д.А.
рассмотрела в открытом судебном заседании гражданское дело N 2-5288/2023, УИД: 19RS0001-02-2023-006763-05 по иску Акулича Сергея Петровича к Отделению Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Республике Хакасия о признании решения незаконным, включении периодов работы в страховой стаж и в специальный стаж, дающий право на досрочное назначение страховой пенсии по старости, назначении досрочной страховой пенсии по старости, по кассационной жалобе Отделения Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Республике Хакасия на решение Абаканского городского суда Республики Хакасия от 21 ноября 2023г, апелляционное определение судебной коллегии по гражданским делам Верховного суда Республики Хакасия от 6 февраля 2024 г.
Заслушав доклад судьи Восьмого кассационного суда общей юрисдикции Лавник М.В, судебная коллегия по гражданским делам Восьмого кассационного суда общей юрисдикции
УСТАНОВИЛА:
Акулич С.П. обратился в суд с иском к Отделению Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Республике Хакасия (далее по тексту также - ОСФР по Республике Хакасия) о признании решения незаконным, включении периодов работы в страховой стаж и в специальный стаж, дающий право на досрочное назначение страховой пенсии по старости, назначении досрочной страховой пенсии по старости.
Требования мотивированы тем, что решением ОСФР по Республике Хакасия от 12 июля 2023г. в назначении досрочной страховой пенсии на основании пункта 2 части 1 статьи 30 Федерального закона от 28 декабря 2013 г. N 400-ФЗ "О страховых пенсиях" ему (Акуличу С.П.) отказано ввиду недостаточности стажа, дающего право на получение досрочной страховой пенсии. Полагал, что указанное решение является необоснованным. Просил признать указанное решение ОСФР по Республике Хакасия незаконным в части отказа включить в специальный стаж периоды работы:
с 1 января 1992г. по 31 октября 2000г. в качестве газоэлектросварщика 4 разряда в ОАО "Абаканэнергопромстрой", с 1 ноября 2000г. по 31 декабря 2001г.;
с 4 января 2002 г. по 21 декабря 2002 г, с 7 января 2003 г. по 25 августа 2003 г. в должности электросварщика ручной сварки 4 разряда в ОАО "Энергострой" в специальный стаж, а период работы с 27 августа 2003г. по 8 июня 2004г. в качестве плотника в ООО "Дом" в страховой стаж, обязать ответчика включить указанные периоды работы в специальный страховой стаж и в страховой стаж соответственно, возложить на ответчика обязанность назначить Акуличу С.П. пенсию с момента обращения, просил о возмещении судебных расходов на уплату государственной пошлины в размере 300 руб.
Решением Абаканского городского суда Республики Хакасия от 21 ноября 2023 г, оставленным без изменения апелляционным определением судебной коллегии по гражданским делам Верховного суда Республики Хакасия от 6 февраля 2024 г, постановлено:
"Исковые требования Акулича Сергея Петровича удовлетворить частично.
Признать решение Отделения Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Республике Хакасия N от 12 июля 2023г. незаконным в части отказа включить в стаж работы, дающей право на досрочное назначение страховой пенсии по старости, период работы с 1 января 1992 г. по 19 октября 1999 г.
Обязать Отделение Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Республике Хакасия включить Акуличу Сергею Петровичу в специальный стаж работы, дающей право на досрочное назначение страховой пенсии по старости в соответствии с пунктом 2 части 1 статьи 30 Федерального закона от 28 декабря 2013 г. N 400-ФЗ "О страховых пенсиях", следующие периоды работы:
- с 1 января 1992г. по 29 мая 1995г, с 1 июня 1995г. по 7 декабря 1997г, с 12 декабря 1997г. по 9 июня 1998г, с 20 июня 1998г. по 15 июля 1998г, с 25 июля 1998г. по 29 июля 1998г, с 1 августа 1998г. по 2 августа 1998г, с 7 августа 1998г. по 21 сентября 1998г, с 26 сентября 1998г. по 27 сентября 1998г, с 23 октября 1998г. по 25 октября 1998г, с 28 октября 1998г. по 10 ноября 1998г, с 13 ноября 1998г. по 15 ноября 1998г, с 21 ноября 1998г. по 6 декабря 1998г, с 10 декабря 1998г. по 30 декабря 1998г, с 1 января 1999г. по 9 января 1999г, с 11 января 1999г. по 22 июня 1999г, с 26 июня 1999г. по 26 июля 1999г, с 4 августа 1999г. по 8. Августа 1999г, с 12 августа 1999г. по 26 августа 1999г, с 28 августа 1999г. по 29 августа 1999г, с 31 августа 1999г. по 8 сентября 1999г, с 10 сентября 1999г. по 15 сентября 1999г, с 18 сентября 1999г. по 21 сентября 1999г, с 23 сентября 1999г. по 28 сентября 1999г, с 1 октября 1999г. по 19 октября 1999г. - 7 лет 6 месяцев 13 дней, в качестве газоэлектросварщика 4 разряда в ОАО "Абаканэнергопромстрой".
В удовлетворении остальных требований отказать.
Возвратить Акуличу Сергею Петровичу уплаченную по чеку-ордеру от 28 августа 2023 г. государственную пошлину в сумме 300 (триста) рублей".
В кассационной жалобе представитель Отделения Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Республике Хакасия Петров Е.А. просит отменить решение Абаканского городского суда Республики Хакасия от 21 ноября 2023г, как незаконное и необоснованное, направить дело на новое рассмотрение в суд первой инстанции.
Относительно доводов кассационной жалобы Акулич С.П. принесены письменные возражения.
В судебное заседание судебной коллегии по гражданским делам Восьмого кассационного суда общей юрисдикции лица, участвующие в деле, надлежаще извещенные о времени и месте рассмотрения дела (по сведениям Почты России Акулич С.П. получил судебное извещение 18 июня 2024 г, Отделение Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Республике Хакасия - 14 июня 2024 г.), не явились, о причинах неявки не сообщили.
От представителя Отделения Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Республике Хакасия в Восьмой кассационный суд общей юрисдикции поступило ходатайство о рассмотрении дела в отсутствие представителя.
На основании части 5 статьи 379.5 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации судебная коллегия по гражданским делам Восьмого кассационного суда общей юрисдикции считает возможным рассмотреть дело в отсутствие не явившихся лиц, участвующих в деле.
Проверив материалы дела, обсудив доводы кассационной жалобы, возражений, судебная коллегия по гражданским делам Восьмого кассационного суда общей юрисдикции приходит к следующему.
Согласно части 1 статьи 379.6 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации кассационный суд общей юрисдикции проверяет законность судебных постановлений, принятых судами первой и апелляционной инстанций, устанавливая правильность применения и толкования норм материального права и норм процессуального права при рассмотрении дела и принятии обжалуемого судебного постановления, в пределах доводов, содержащихся в кассационных жалобе, представлении, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.
В соответствии с частью 1 статьи 379.7 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации основаниями для отмены или изменения судебных постановлений кассационным судом общей юрисдикции являются несоответствие выводов суда, содержащихся в обжалуемом судебном постановлении, фактическим обстоятельствам дела, установленным судами первой и апелляционной инстанций, нарушение либо неправильное применение норм материального права или норм процессуального права.
Судебная коллегия по гражданским делам Восьмого кассационного суда общей юрисдикции таких нарушений по настоящему делу не усматривает и в пределах доводов, изложенных в кассационной жалобе, не находит оснований для удовлетворения кассационной жалобы, исходя из следующего.
Из материалов дела следует и установлено судом первой инстанции, что 3 апреля 2023 г. Акулич С.П, ДД.ММ.ГГГГ года рождения ("данные изъяты" 2023г. достиг возраста 58 лет), обратился в Отделение Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Республике Хакасия с заявлением о назначении досрочной страховой пенсии по старости в связи с тяжелыми условиями труда, полагая, что имеет право на ее назначение.
Решением ОСФР по Республике Хакасия от 12 июля 2023г. N истцу отказано в назначении досрочной страховой пенсии по старости в соответствии с пунктом 2 части 1 статьи 30 Федерального закона от 28 декабря 2013 г. N 400-ФЗ "О страховых пенсиях" в связи с отсутствием правовых оснований (страхового стажа менее 25 лет, специального стажа менее 6 лет 3 месяцев). По результатам рассмотрения представленных документов истцу установлена продолжительность общего страхового стажа - 24 года 6 месяцев 28 дней, и стажа работы, дающей право на досрочную страховую пенсию по старости, - 5 лет 4 месяца 27 дней.
Из указанного решения ОСФР по Республике Хакасия следует, что в стаж работы, дающей право на досрочную страховую пенсию по старости, истцу не засчитаны в том числе, следующие периоды работы: с 1 января 1992г. по 31 октября 2000г. в должности газоэлектросварщика 4 разряда в ОАО "Абаканэнергопромстрой", с 1 ноября 2000г. по 31 декабря 2001г, с 4 января 2002г. по 31 декабря 2002г, с 7 января 2003г. по 25 августа 2003г. в должности электросварщика ручной сварки 4 разряда в ОАО "Энергострой", так как Списком N 2 от 26 января 1991г. N 10 предусмотрены газоэлектросварщики, занятые на резке и ручной сварке, на полуавтоматических машинах, а также на автоматических машинах с применением флюсов, содержащих вредные вещества не ниже 3 класса опасности, а также электросварщики ручной сварки. По имеющимся документам определить вид сварки не представляется возможным. Дата регистрации Акулича С.П. в качестве застрахованного лица 20 октября 1999г. Периоды работы после указанной даты работодатели к стажу работы, дающей право на досрочное назначение страховой пенсии по старости, не относят. Кроме того, в выписке из индивидуального лицевого счета Акулича С.П. (далее - в том числе, ИЛС) период работы с ООО "Дом" с 27 августа 2003г. по 8 июня 2004г. отсутствует.
Согласно трудовой книжке серии N заполненной 9 августа 1983г, Акулич С.П, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, 27 января 1986г. принят в Абаканское производственное объединение вагоностроения в цех вагоностроения слесарем сборщиком 3 разряда (приказ N от 24 января 1986г.); 12 марта 1986г. переведен в отдел технического обучения учеником электросварщика (приказ N от 11 марта 1986г.); 19 мая 1986г. присвоена квалификация электросварщика ручной дуговой сварки и полуавтоматов 3 разряда и направлен для дальнейшей работы на контейнерный завод в сборно-сварочный цех (приказ N от 16 мая 1986г.); 9 июля 1986г. уволен за прогулы (приказ N от 14 июля 1986г.). 5 августа 1986г. принят в Абаканское СУ УС "АЭПС" газоэлектросварщиком по 3 разряду (приказ N от 18 августа 1986г.); 3 января 1991г. присвоен 4 разряд газоэлектросварщика (свидетельство N от 12 декабря 1990г.); 20 декабря 1990г. в связи с реорганизацией УС "Абаканэнергопромстрой" переименовано в СМУ "Абаканэнергопромстрой" (приказ N от 15 октября 1990г.); 31 мая 1993г. СМУ "Абаканэнергопромстрой" преобразовано в акционерное общество открытого типа (приказ N от 30 декабря 1993г.); 24 декабря 1999г. АООТ "Абаканэнергопромстрой" переименовано в открытое акционерное общество "Абаканэнергопромстрой" (свидетельство N, выданное 24 декабря 1999г.); 31 октября 2000г. уволен переводом в ОАО "Энергострой" (приказ N от 31 октября 2000г.). 1 ноября 2000г. принят в ОАО "Энергострой" переводом из ОАО "Абаканэнергопромстрой" электросварщиком 4 разряда (приказ N от 1 ноября 2000г.); 1 января 2003г. с приведением наименования профессии в соответствие с ЕТКС и Общероссийский классификатором профессий рабочих и должностей служащих продолжает работать электросварщиком ручной дуговой сварки 4 разряда там же; 25 августа 2003г. уволен по собственному желанию (приказ N от 25 августа 2003г.). 27 августа 2003г. принят в ООО "Дом" плотником 4 разряда (приказ N от 27 августа 2003г.); 8 июня 2004г. уволен по собственному желанию (приказ N от 8 июня 2004г.).
Отказывая в удовлетворении требований истца о включении периодов работы в его специальный стаж в ОАО "Абаканэнергопромстрой" с 20 октября 1999г. по 31 декабря 2001г, в ОАО "Энергострой" с 1 ноября 2000г. по 31 декабря 2001г, с 4 января 2002г. по 21 декабря 2002г. и с 7 января 2003г. по 25 августа 2003г. в качестве сварщика ручной сварки 4 разряда, суд указал, что данные периоды в сведениях индивидуального персонифицированного учета отражены без указания кода льготной профессии, на общих основаниях, первичных документов, из которых усматривался бы факт работы Акулича С.П. в течение полного рабочего дня на каком-либо виде сварки, материалы дела не содержат, а период с 27 августа 2003г. по 8 июня 2004г. в качестве плотника в ООО "Дом" не подтвержден сведениями в индивидуальном лицевом счете, в связи с чем, не может быть засчитан ответчиком в страховой стаж.
Решение суда в части отказа во включении в специальный страховой стаж периодов работы: в ОАО "Абаканэнергопромстрой" с 20 октября 1999г. по 31 декабря 2001г.; в ОАО "Энергострой" с 1 ноября 2000г. по 31 декабря 2001г, с 4 января 2002г. по 21 декабря 2002г. и с 7 января 2003г. по 25 августа 2003г. в качестве сварщика ручной сварки 4 разряда, в страховой стаж периода работы с 27 августа 2003г. по 8 июня 2004г. в качестве плотника в ООО "Дом", обязании ответчика включить указанные периоды работы в специальный страховой стаж и в страховой стаж соответственно, возложении на ответчика обязанность назначить Акуличу С.П. пенсию с момента обращения, возврате государственной пошлины - 300 руб. сторонами не обжаловалось, в связи с чем предметом проверки суда апелляционной инстанции не являлось.
Разрешая спор, суд первой инстанции, установив, что истец (Акулич С.П.) зарегистрирован в системе обязательного пенсионного страхования с 20 октября 1999г, работал в должности газоэлектросварщика, предусмотренной разделом XXXIII Списка N 2 от 26 января 1991г. N 10, характер работы Акулича С.П. в тяжелых условиях (в том числе, работа на ручной дуговой сварке) подтвержден материалами дела, удовлетворил частично исковые требования, признал решение ОСФР по Республике Хакасия незаконным в части отказа во включении в специальный стаж периода работы истца с 1 января 1992г. по 19 октября 1999г, при этом, с учетом того, что в подсчет льготного стажа не включаются отпуска без сохранения заработной платы, обязал ОСФР по Республике Хакасия в страховой стаж, дающий право на досрочную страховую пенсию, включить период работы с 1 января 1992г. по 19 октября 1999г. (всего 7 л. 6 мес. 13 дн.).
Суд апелляционной инстанции согласился с выводами суда первой инстанции и их правовым обоснованием.
Выводы судов первой и апелляционной инстанций требованиям закона не противоречат и доводами кассационной жалобы не опровергаются.
Основания возникновения и порядок реализации права граждан Российской Федерации на страховые пенсии установлены Федеральным законом от 28 декабря 2013 г. N 400-ФЗ "О страховых пенсиях" (далее и выше - Федеральный закон от 28 декабря 2013 г. N 400-ФЗ), вступившим в силу с 1 января 2015г.
До 1 января 2015г. основания возникновения и порядок реализации права граждан Российской Федерации на трудовые пенсии были установлены Федеральным законом от 17 декабря 2001 г. N 173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" (далее - Федеральный закон от 17 декабря 2001 г. N 173-ФЗ).
Согласно части 1 статьи 4 Федерального закона от 28 декабря 2013 г. N 400-ФЗ право на страховую пенсию имеют граждане Российской Федерации, застрахованные в соответствии с Федеральным законом от 15 декабря 2001 г. N 167-ФЗ "Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации", при соблюдении ими условий, предусмотренных этим федеральным законом.
Частью 1 статьи 8 Федерального закона от 28 декабря 2013 г. N 400-ФЗ "О страховых пенсиях" предусмотрено, что право на страховую пенсию по старости имеют лица, достигшие возраста 65 и 60 лет (соответственно мужчины и женщины) (с учетом положений, предусмотренных приложением 6 к настоящему Федеральному закону).
Порядок и условия сохранения права на досрочное назначение страховой пенсии определены статьей 30 Федерального закона от 28 декабря 2013 г. N 400-ФЗ.
Пунктом 2 части 1 статьи 30 Федерального закона от 28 декабря 2013 г. N 400-ФЗ "О страховых пенсиях" предусмотрено, что страховая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, установленного статьей 8 настоящего Федерального закона, при наличии величины индивидуального пенсионного коэффициента в размере не менее 30, мужчинам по достижении возраста 55 лет и женщинам по достижении возраста 50 лет, если они проработали на работах с тяжелыми условиями труда соответственно не менее 12 лет 6 месяцев и 10 лет и имеют страховой стаж соответственно не менее 25 лет и 20 лет. В случае, если указанные лица проработали на перечисленных работах не менее половины установленного срока и имеют требуемую продолжительность страхового стажа, страховая пенсия им назначается с уменьшением возраста, предусмотренного статьей 8 настоящего Федерального закона по состоянию на 31 декабря 2018 года, на один год за каждые 2 года и 6 месяцев такой работы мужчинам и за каждые 2 года такой работы женщинам.
Частью 2 статьи 30 Федерального закона от 28 декабря 2013 г. N 400-ФЗ "О страховых пенсиях" установлено, что списки соответствующих работ, производств, профессий, должностей, специальностей и учреждений (организаций), с учетом которых назначается страховая пенсия по старости в соответствии с частью 1 данной статьи, правила исчисления периодов работы (деятельности) и назначения указанной пенсии при необходимости утверждаются Правительством Российской Федерации.
Периоды работы (деятельности), имевшие место до дня вступления в силу настоящего Федерального закона, засчитываются в стаж на соответствующих видах работ, дающий право на досрочное назначение страховой пенсии по старости, при условии признания указанных периодов в соответствии с законодательством, действовавшим в период выполнения данной работы (деятельности), дающий право на досрочное назначение пенсии (часть 3 статьи 30 Федерального закона от 28 декабря 2013 г. N 400-ФЗ "О страховых пенсиях").
Периоды работы (деятельности), имевшие место до дня вступления в силу настоящего Федерального закона, могут исчисляться с применением правил, предусмотренных законодательством, действовавшим при назначении пенсии в период выполнения данной работы (деятельности) (часть 4 статьи 30 Федерального закона от 28 декабря 2013 г. N 400-ФЗ "О страховых пенсиях").
В целях реализации положений статей 30 и 31 Федерального закона от 28 декабря 2013 г. N 400-ФЗ "О страховых пенсиях" Правительством Российской Федерации принято Постановление от 16 июля 2014 г. N 665 "О списках работ, производств, профессий, должностей, специальностей и учреждений (организаций), с учетом которых досрочно назначается страховая пенсия по старости, и правилах исчисления периодов работы (деятельности), дающей право на досрочное пенсионное обеспечение" (далее по тексту также Постановление Правительства Российской Федерации от 16 июля 2014 г. N 665).
Подпунктом "б" пункта 1 Постановления Российской Федерации от 16 июля 2014 г. N 665 установлено, что при досрочном назначении страховой пенсии по старости лицам, работавшим на работах с тяжелыми условиями труда в соответствии со статьей 30 Федерального закона от 28 декабря 2013 г. N 400-ФЗ "О страховых пенсиях" применяются:
Список N 2 производств, работ, профессий, должностей и показателей с вредными и тяжелыми условиями труда, занятость в которых дает право на пенсию по возрасту (по старости) на льготных условиях, утвержденный Постановлением Кабинета Министров СССР от 26 января 1991 г. N 10 "Об утверждении Списков производств, работ, профессий, должностей и показателей, дающих право на льготное пенсионное обеспечение" (далее по тексту также Список N 2 от 26 января 1991 г. N 10);
Список N 2 производств, цехов, профессий и должностей с тяжелыми условиями труда, работа в которых дает право на государственную пенсию на льготных условиях и в льготных размерах, утвержденный Постановлением Совета Министров СССР от 22 августа 1956 г. N 1173 "Об утверждении Списков производств, цехов, профессий и должностей, работа в которых дает право на государственную пенсию на льготных условиях и в льготных размерах" (далее по тексту также Список N 2 от 22 августа 1956 г. N 1173), - для учета периодов выполнения соответствующих работ, имевших место до 1 января 1992 г.
Правом на досрочное назначение трудовой пенсии по старости по Списку N 2 (раздел XXXIII "Общие профессии"), утвержденному Постановлением Кабинета Министров СССР от 26 января 1991 г. N 10, пользуются: газосварщики (позиция 23200000-11620); электрогазосварщики, занятые на резке и ручной сварке, на полуавтоматических машинах, а также на автоматических машинах с применением флюсов, содержащих вредные вещества не менее 3 класса опасности (позиция 23200000-19756); электросварщики на автоматических и полуавтоматических машинах, занятые сваркой в среде углекислого газа, на работах с применением флюсов, содержащих вредные вещества не ниже 3 класса опасности, а также на полуавтоматических машинах (позиция 23200000-19905); электросварщики ручной сварки (позиция 23200000-19906).
Согласно информационному письму Министерства труда и социального развития Российской Федерации N 3073-17, Пенсионного фонда Российской Федерации от 2 августа 2000 г. N 06-27/7017 "О праве на льготное пенсионное обеспечение электросварщиков" правом на пенсию в связи с особыми условиями труда по разделу XXXIII Списка N 2 пользуются электросварщики, которые в соответствии с ЕТКС (выпуск 2) выполняют работы по дуговой и газовой сварке (резке) металлов и металлических изделий. "Электрогазосварщик" и "газоэлектросварщик" - это разные наименования одной профессии, поэтому рабочие, которые по трудовым документам значатся газоэлектросварщиками, могут пользоваться правом на льготное пенсионное обеспечение по Списку N 2 раздела XXXIII как электрогазосварщики, то есть при документальном подтверждении их занятости в течение полного рабочего дня на резке и ручной сварке, на полуавтоматических машинах, а также на автоматических машинах с применением флюсов, содержащих вредные вещества не ниже 3 класса опасности.
Согласно абзацу первому пункта 4 Правил исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости в соответствии со статьями 27 и 28 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации", утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 11 июля 2002г. N 516, в стаж работы, дающий право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости, засчитываются периоды работы, выполняемой постоянно в течение полного рабочего дня, если иное не предусмотрено настоящими Правилами или иными нормативными правовыми актами, при условии уплаты за эти периоды страховых взносов в Пенсионный фонд Российской Федерации.
Под полным рабочим днем понимается выполнение работы в условиях труда, предусмотренных списками, не менее 80 процентов рабочего времени. При этом в указанное время включается время выполнения подготовительных и вспомогательных работ, а у работников, выполняющих работу при помощи машин и механизмов, также время выполнения ремонтных работ текущего характера и работ по технической эксплуатации оборудования. В указанное время может включаться время выполнения работ, производимых вне рабочего места с целью обеспечения основных трудовых функций. Если работники в связи с сокращением объемов производства работали в режиме неполной рабочей недели, но выполняли в течение полного рабочего дня работы, дающие право на пенсию в связи с особыми условиями труда, то специальный трудовой стаж, дающий право на пенсию в связи с особыми условиями труда, исчисляется им по фактически отработанному времени (пункт 5 Разъяснений Министерства труда Российской Федерации от 22 мая 1996 г. N 5 "О порядке применения Списков производств, работ, профессий, должностей и показателей, дающих в соответствии со статьями 12, 78 и 78.1 Закона РСФСР "О государственных пенсиях в РСФСР" право на пенсию по старости в связи с особыми условиями труда и на пенсию за выслугу лет", утвержденных постановлением Министерства труда Российской Федерации от 22 мая 1996г. N29).
Таким образом, периоды работы после 1 января 1992 г. требуют не только подтверждения факта соответствия работы Списку N 2 1991 года, но и факта ее выполнения постоянно в течение полного рабочего дня, то есть в условиях труда, предусмотренных Списками, не менее 80 процентов рабочего времени.
Согласно части 1 статьи 11 Федерального закона от 28 декабря 2013 г. N 400-ФЗ "О страховых пенсиях" в страховой стаж включаются периоды работы и (или) иной деятельности, которые выполнялись на территории Российской Федерации лицами, указанными в части 1 статьи 4 настоящего Федерального закона, при условии, что за эти периоды начислялись и уплачивались страховые взносы в Фонд пенсионного и социального страхования Российской Федерации
.
Условия и порядок подтверждения страхового стажа, в том числе для назначения досрочной страховой пенсии по старости, определены статьей 14 Федерального закона от 28 декабря 2013 г. N 400-ФЗ.
При подсчете страхового стажа периоды, которые предусмотрены статьями 11 и 12 этого закона, до регистрации гражданина в качестве застрахованного лица в соответствии с Федеральным законом от 1 апреля 1996 г. N 27-ФЗ "Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования", подтверждаются на основании сведений индивидуального (персонифицированного) учета за указанный период и (или) документов, выдаваемых работодателями или соответствующими государственными (муниципальными) органами в порядке, установленном законодательством Российской Федерации (часть 1 статьи 14 Федерального закона от 28 декабря 2013 г. N 400-ФЗ).
При подсчете страхового стажа периоды работы, которые предусмотрены статьями 11 и 12 настоящего федерального закона, после регистрации гражданина в качестве застрахованного лица в соответствии с Федеральным законом от 1 апреля 1996 г. N 27-ФЗ "Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования", подтверждаются на основании сведений индивидуального (персонифицированного) учета (часть 2 статьи 14 Федерального закона от 28 декабря 2013 г. N 400-ФЗ).
В силу части 3 статьи 14 Федерального закона от 28 декабря 2013 г. N 400-ФЗ "О страховых пенсиях" при подсчете страхового стажа периоды работы на территории Российской Федерации, предусмотренные статьей 11 данного федерального закона, до регистрации гражданина в качестве застрахованного лица в соответствии с Федеральным законом от 1 апреля 1996г. N27-ФЗ "Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования" могут устанавливаться на основании показаний двух и более свидетелей, если документы о работе утрачены в связи со стихийным бедствием (землетрясением, наводнением, ураганом, пожаром и тому подобными причинами) и восстановить их невозможно. В отдельных случаях допускается установление стажа работы на основании показаний двух и более свидетелей при утрате документов и по другим причинам (вследствие небрежного их хранения, умышленного уничтожения и тому подобных причин) не по вине работника. Характер работы показаниями свидетелей не подтверждается.
Аналогичные положения содержатся в Правилах подсчета и подтверждения страхового стажа для установления страховых пенсий, утв. постановлением Правительства Российской Федерации от 2 октября 2014 г. N 1015.
Приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 31 марта 2011 г. N 258н во исполнение пункта 2 постановления Правительства Российской Федерации от 11 июля 2002 г. N 516 утвержден Порядок подтверждения периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости.
В соответствии с подпунктом 2 пункта 2 названного порядка подтверждению подлежат, в частности, периоды работы с тяжелыми условиями труда.
Таким образом, законодатель связывает возможность получения гражданином права на досрочную пенсию по старости не с любой работой в той или иной сфере профессиональной деятельности, а лишь с такой, выполнение которой сопряжено с неблагоприятным воздействием различного рода факторов, повышенными психофизиологическими нагрузками, обусловленными спецификой и характером труда, влияющими на утрату профессиональной трудоспособности. При этом учитываются и различия в характере работы, функциональных обязанностях лиц, работающих на одних и тех же должностях, но в разных условиях, в том числе - в течение полного рабочего дня.
Согласно пункту 3 указанного Порядка периоды работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости, подтверждаются:
до регистрации гражданина в качестве застрахованного лица в соответствии с Федеральным законом от 1 апреля 1996 г. N 27-ФЗ "Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования" - документами, выдаваемыми работодателями или соответствующими государственными (муниципальными) органами;
после регистрации гражданина в качестве застрахованного лица в соответствии с Федеральным законом от 1 апреля 1996 г. N 27-ФЗ "Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования" - на основании сведений индивидуального (персонифицированного) учета.
Периоды работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости, на территории Российской Федерации до регистрации гражданина в качестве застрахованного лица могут быть подтверждены свидетельскими показаниями. Характер работы показаниями свидетелей не подтверждается.
В соответствии с Порядком подтверждения периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости, утвержденным Приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 31 марта 2011г. N 258н, в случаях, когда необходимы данные о характере работы и других факторах (показателях), определяющих право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости, установленные для отдельных видов работ (деятельности), например, о занятости на подземных работах, о выполнении работ определенным способом, о работе с вредными веществами определенных классов опасности, о выполнении работ в определенном месте (местности) или структурном подразделении, о статусе населенного пункта, о выполнении нормы рабочего времени (педагогической или учебной нагрузки) и др, для подтверждения периодов работы принимаются справки, а также иные документы, выдаваемые работодателями или соответствующими государственными (муниципальными) органами. Справки выдаются на основании документов соответствующего периода времени, когда выполнялась работа, из которых можно установить период работы в определенной профессии и должности и (или) на конкретных работах (в условиях), дающих право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости (пункт 4 раздела II).
Согласно разъяснениям, изложенным в пункте 15 постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 11 декабря 2012 г. N 30 "О практике рассмотрения судами дел, связанных с реализацией прав граждан на трудовые пенсии", периоды работы до регистрации гражданина в качестве застрахованного подтверждаются документами, выдаваемыми в установленном порядке работодателями или соответствующими государственными (муниципальными) органами (к примеру, архивными). Если документы о работе утрачены в связи со стихийным бедствием (землетрясением, наводнением, ураганом, пожаром и тому подобными причинами), а также по другим причинам (вследствие небрежного их хранения, умышленного уничтожения и тому подобных причин), не связанным с виной работника, и восстановить их невозможно, то такие периоды работы могут быть установлены на основании показаний двух или более свидетелей. При этом характер работы показаниями свидетелей не подтверждается (пункт 3 статьи 13 Федерального закона 17 декабря 2001 г. N 173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации").
Периоды работы после регистрации гражданина в качестве застрахованного лица в силу пункта 2 статьи 13 Федерального закона 17 декабря 2001 г. N 173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" подтверждаются выпиской из индивидуального лицевого счета застрахованного лица, сформированной на основании сведений индивидуального (персонифицированного) учета.
Обратить внимание судов на то, что в соответствии с пунктом 3 статьи 13 Федерального закона от 17 декабря 2001 г. N 173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации к допустимым доказательствам, подтверждающим особенности работы (работы в определенных условиях), определяющие ее характер и влияющие на досрочное назначение трудовой пенсии по старости, не могут быть отнесены свидетельские показания. Указанные обстоятельства могут подтверждаться иными доказательствами, предусмотренными в статье 55 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации (например, приказами, расчетной книжкой, нарядами и т.п.).
По смыслу приведенных выше норм права и правовых позиций в случае отсутствия в сведениях индивидуального (персонифицированного) учета данных о периодах работы и (или) иной деятельности, с учетом которых досрочно назначается страховая пенсия по старости, и оспаривания достоверности таких сведений гражданином, претендующим на досрочное назначение страховой пенсии по старости, выполнение им такой работы и, как следствие, недостоверность сведений индивидуального (персонифицированного) учета могут быть подтверждены в судебном порядке путем представления гражданином письменных доказательств, отвечающих требованиям статей 59, 60 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации.
Изучение материалов дела показывает, что выводы судов первой и апелляционной инстанций основаны на вышеприведенном правовом регулировании спорных правоотношений, установленных судами обстоятельствах, и доводами кассационной жалобы не опровергаются.
Из материалов дела следует и установлено судом, что истец зарегистрирован в системе обязательного пенсионного страхования 20 октября 1999г.
Согласно выписке из индивидуального лицевого счета Акулич С.П. в спорные периоды его работы в ОАО "Абаканэнергопромстрой", сведения об особых условиях труда отсутствуют.
Работодатель ОАО "Абаканэнергопромстрой" не представил в Управление Пенсионного фонда Российской Федерации параметры особых условий труда (код) электросварщик или газоэлектросварщик по ручной дуговой сварке.
Из оспариваемого решения от 12 июля 2023г. следует, что ответчиком в стаж работы, дающей право на досрочную страховую пенсию по старости по Списку N 2, в страховой стаж засчитан период работы Акулича С.П. в Абаканском СУ УС "Абаканэнергопромстрой" (реорганизованном в дальнейшем в СМУ "Абаканэнергопромстрой", в АООТ "Абаканэнергопромстрой", в ОАО "Абаканэнергопромстрой") с 5 августа 1986г. по 31 декабря 1991г. При этом период работы истца в данной организации с 1 января 1992г. по 31 октября 2000г. в специальный стаж не засчитан в связи с невозможностью определить вид сварки, на которой работал Акулич С.П.
Согласно записям в трудовой книжке Акулича С.П, в спорный период после 1 января 1992г. он продолжал работать в СМУ "Абаканэнергопромстрой" в должности газоэлектросварщика 4 разряда. Данные сведения подтверждены архивной справкой ГКУ Республики Хакасия "Национальный архив" от 3 мая 2023г. N, в которой отмечено, что Акулич С.П. действительно работал с полным рабочим днем, в режиме полной рабочей недели с января 1991 г. по 31 октября 2000г. газоэлектросварщиком 4 разряда на участке N, вид сварки в имеющихся архивных документах фонда N ОАО "Абаканэнергопромстрой" не указан.
Между тем, в приказе УС "Абаканэнергопромстрой" N от апреля 1987 г. "Об аттестации и переаттестации электросварщиков" указано, что ручная электродуговая сварка должна производиться электросварщиками, имеющими удостоверения, выданные им в соответствии с Правилами аттестации электросварщиков, утвержденных Госгортехнадзора СССР, и приказано направить электросварщиков на аттестацию.
Материалы дела содержат следующие удостоверения сварщика N от 8 февраля 1989г. по ручной дуговой сварке, N от 31 мая 1995г. по ручной дуговой сварке, N от 21 июня 2002г. по ручной электродуговой сварке, а также свидетельство о подготовке и повышении квалификации рабочего N от 19 мая 1986г. по специальности "электросварщик ручной дуговой и п/автом.сварки 3 разряда" и заключение о сдаче квалификационной пробной работы от 9 марта 1989г. по квалификации электросварщик 4 разряда
Согласно сведениям ГКУ Республики Хакасия "Национальный архив" от 29 сентября 2023г. N, паспорта используемого оборудования, паспорта технического процесса, журналы- наряды на работы и другие документы, подтверждающие характер работы Акулича С.П. в ОАО "Абаканэнергопромстрой" на хранение не поступали. В просмотренных годовых бухгалтерских отчетах и балансах за 1986, 1988- 1993 гг. обнаружены сведения о ремонте сварочных агрегатов 2 шт.; в разделе "Обеспеченность Абаканэнергопромстроя оборудованием в 1986 г. значится "трансформаторы сварочные... агрегаты сварочные"; в отчете за 1989 г. в разделе "Сведения о численности рабочих по профессиям и разрядам" значатся "электрогазосварщики 47 чел.". В просмотренных приказах по основной деятельности организации обнаружены сведения об аттестации и переаттестации электросварщиков; в приказе от 24 января 1995г. N "По списанию основных средств" значится "сварочный трансформатор ТДМ 503, трансформатор прогрева КТП"; в приказе от 1 марта 2000г. "О ликвидации основных средств" значится "трансформатор сварочный ТДМ".
Кроме того, из предоставленных сведений следует, что решением Арбитражного суда Республики Хакасия от 25 февраля 2004г. предприятие ОАО "Абаканэнергопромстрой" признано банкротом.
В соответствии со справкой, уточняющей особый характер работы или условия труда, необходимые для назначения льготной пенсии, выданной ОАО "Абаканэнергопромстрой" истцу при увольнении, Акулич С.П. работал в СУ УС "Абаканэнергопромстрой" Красноярскгэсстроя газоэлектросварщиком 4 разряда с 5 августа 1986г. (приказ N от 18 августа 1986г.) по 31 октября 2000г. (приказ N от 31 октября 2000г.) на объектах гражданского и промышленного назначения. Данная профессия дает право на льготную пенсию по старости, относится к Списку N 2, разделу XXXIII, подразделу N 23200000-19906 N 10 от 26 января 1991г. Работа протекала полный рабочий день, полную рабочую неделю. Целевое назначение предприятия (организации): строительство объектов гражданского и промышленного назначения.
Установив, что должность газоэлектросварщика предусмотрена в разделе XXXIII Списка N 2 от 26 января 1991г. N 10, характер работы Акулича С.П. в тяжелых условиях (в том числе, работа на ручной дуговой сварке) подтвержден материалами дела, в том числе выданной работодателем справкой, в которой он относит должность истца к должности электросварщик ручной сварки (позиция 23200000-19906 Списка N 2), указывая на то, что данная профессия дает право на льготную пенсию, а также представленными архивными справками и удостоверениями, учитывая, что допуска к иной работе, кроме как к работе с ручной дуговой сваркой у Акулича С.П. не имелось, суды обоснованно пришли к выводу о признании решения ОСФР по Республике Хакасия незаконным в части отказа во включении в специальный стаж периода работы истца с 1 января 1992г. по 19 октября 1999г. с учетом пункта 5 Правил N 516, когда при подсчете льготного стажа не включаются отпуска без сохранения заработной платы, в связи с чем, возложили обязанность на ОСФР по Республике Хакасия включить Акуличу С.П. в специальный стаж работы, дающей право на досрочное назначение страховой пенсии по старости в соответствии с пунктом 2 части 1 статьи 30 Федерального закона от 28 декабря 2013г. N 400-ФЗ "О страховых пенсиях", период работы в качестве газоэлектросварщика 4 разряда в ОАО "Абаканэнергопромстрой" (всего 7 л. 6 мес. 13 дн.).
Выводы судов первой и апелляционной инстанций подробно и обстоятельно мотивированы, должным образом отражены в обжалуемых судебных постановлениях, основаны на правильном применении норм материального права, регулирующих возникшие отношения, и установленных фактических обстоятельствах дела, подтверждаются совокупностью исследованных доказательств, оценка которым дана в соответствии с требованиями статьи 67 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации.
Доводы кассационной жалобы об отсутствии оснований для удовлетворения заявленных исковых требований в целом повторяют позицию кассатора, выраженную в судах первой и апелляционной инстанций, получили надлежащую правовую оценку в обжалуемых судебных актах и отклонены как несостоятельные с подробным изложением мотивов отклонения, по существу сводятся к несогласию с выводами суда первой инстанции и суда апелляционной инстанции в части оценки доказательств и установленных обстоятельств дела, выводов судов не опровергают и о нарушениях норм материального или процессуального права, повлиявших на исход дела, без устранения которых невозможны восстановление и защита нарушенных прав, свобод и законных интересов, а также защита охраняемых законом публичных интересов, не свидетельствуют.
Несогласие заявителя кассационной жалобы с оценкой судом доказательств и установленными судом обстоятельствами не может служить основанием для пересмотра судебных постановлений в кассационном порядке, поскольку в соответствии с частью 3 статьи 390 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации кассационный суд общей юрисдикции не вправе устанавливать или считать доказанными обстоятельства, которые не были установлены либо были отвергнуты судом первой или апелляционной инстанции, предрешать вопросы о достоверности или недостоверности того или иного доказательства, преимуществе одних доказательств перед другими.
Поскольку при рассмотрении дела судом первой инстанции и судом апелляционной инстанции не допущено нарушения или неправильного применения норм материального или процессуального права, повлекших вынесение незаконных судебных актов, оснований для отмены решения и апелляционного определения в соответствии с положениями статьи 379.7 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации по доводам кассационной жалобы не имеется.
Руководствуясь статьями 379.7, 390, 390.1 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, судебная коллегия по гражданским делам Восьмого кассационного суда общей юрисдикции
определила:
решение Абаканского городского суда Республики Хакасия от 21 ноября 2023 г, апелляционное определение судебной коллегии по гражданским делам Верховного суда Республики Хакасия от 6 февраля 2024 г. оставить без изменения, кассационную жалобу Отделения Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Республике Хакасия - без удовлетворения.
Председательствующий:
Судьи:
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.