Определение Федерального арбитражного суда Западно-Сибирского округа
от 20 июня 2006 г. N Ф04-3642/2006(23627-А03-13)
(извлечение)
Общество с ограниченной ответственностью "Вторресурсы-Лена" обратилось с иском к ООО "Агростройснаб" о признании действительными договоров поставки от 15.05.2003 и об отступном от 12.05.2004, заключенных сторонами, а также о регистрации перехода права собственности на семь объектов недвижимости, расположенных в г.Барнауле по ул. Трактовой,47, передача которых произведена ответчиком по акту приема-передачи в счет оплаты за полученный товар по договору поставки.
Решением от 17.05.2005 исковые требования были удовлетворены.
30.09.2005 ООО "Агростройснаб" обратилось в арбитражный суд с заявлением, подписанным председателем общества, о пересмотре решения суда по вновь открывшимся обстоятельствам.
Решением от 01.11.2005 заявление удовлетворено, решение суда от 17.05.2005 отменено по вновь открывшимся обстоятельствам, дело назначено на новое рассмотрение.
ООО "Агростройснаб" не согласилось с решением суда от 01.11.2005 и обратилось с кассационной жалобой, которая подписана директором общества Швецом О.С.
До рассмотрения жалобы от ООО "Агростройснаб" поступило ходатайство, подписанное этим же лицом, об отказе от кассационной жалобы.
В заседании суда кассационной инстанции исполняющий обязанности директора общества Сазанов И.О. поддержал данное ходатайство.
Представитель Чертова А.Н. против удовлетворения ходатайства не возражает.
В соответствии с частью 1 статьи 282 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд кассационной инстанции прекращает производство по кассационной жалобе, если после принятия кассационной жалобы к производству суда от лица, ее подавшего, поступило ходатайство об отказе от кассационной жалобы и отказ принят судом в соответствии со статьей 49 Арбитражного процессуального кодекса.
Заявленный отказ не противоречит закону и не нарушает права других лиц, в связи с чем ходатайство подлежит удовлетворению.
Учитывая изложенное и руководствуясь статьей 282 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, определил:
Ходатайство об отказе от кассационной жалобы на решение от 01.01.2005 Арбитражного суда Алтайского края по делу N А03-4049/05-4 удовлетворить, производство по кассационной жалобе прекратить.
Определение может быть обжаловано в Федеральный арбитражный суд Западно-Сибирского округа.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Федерального арбитражного суда Западно-Сибирского округа от 20 июня 2006 г. N Ф04-3642/2006(23627-А03-13)
Текст определения предоставлен Федеральным арбитражным судом Западно-Сибирского округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве
Документ приводится с сохранением орфографии и пунктуации источника
Документ приводится в извлечении: без указания состава суда, рассматривавшего дело, и фамилий лиц, присутствовавших в судебном заседании