• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Западно-Сибирского округа от 28 июля 2009 г. N Ф04-4407/2009(10990-А67-17) Отказывая в иске о прекращении нарушения исключительных прав истца, суд исходил из того, что исключительное право третьего лица, у которого ответчиком приобретена программа, на спорную программу для ЭВМ зарегистрировано ранее исключительных прав истца, то есть ответчик использует спорную программу с согласия правообладателя (извлечение)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Апелляционная инстанция в достаточно полной мере и всесторонне исследовала материалы дела и доводы сторон, в том числе - аналогичные изложенным в кассационной жалобе, дала им правильную, соответствующую обстоятельствам дела и закону, оценку. Полностью соглашаясь с выводами суда первой инстанции, ссылаясь на положения статьи 1229 Гражданского кодекса Российской Федерации и достигнутое между лицами, участвующими в деле соглашение о признании фактических обстоятельств от 16.01.2009, пришла к правильному выводу о том, ответчик использует программу АК "Кредит" Автоматизация кассовых расчетов кредитных кооперативов граждан с согласия правообладателя. Обоснованно не приняла ссылки истца на необоснованный отказ в удовлетворении судом ходатайств об истребовании в Федеральной службе по интеллектуальной собственности, патентам и товарным знакам исходного текста программы для ЭВМ по свидетельству N 2005611219 АК "Кредит" Автоматизация кассовых расчетов кредитных кооперативов граждан и отказ в назначении экспертизы, поскольку иск заявлен не к ООО "Эверест", которое по делу привлечено в качестве третьего лица, а к КПКГ "Успех". Правомерно указала, что заключение по сравнительному анализу баз данных, представленное истцом в обоснование заявленных требований, проведенное самими сторонами, не может служить достаточным основанием применительно к статьям 67, 68 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, для назначения каких-либо экспертиз. Правильно обратила внимание, что свидетельство N 2005611219, подтверждающее приоритет 3-го лица в установленном порядке не оспорено."


Постановление Федерального арбитражного суда Западно-Сибирского округа от 28 июля 2009 г. N Ф04-4407/2009(10990-А67-17)


Текст постановления предоставлен Федеральным арбитражным судом Западно-Сибирского округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве


Документ приводится с сохранением орфографии и пунктуации источника


Документ приводится в извлечении: без указания состава суда, рассматривавшего дело, и фамилий лиц, присутствовавших в судебном заседании