Постановление Федерального арбитражного суда Западно-Сибирского округа
от 23 сентября 2009 г. N Ф04-5759/2009(20113-А75-10)
(извлечение)
Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы N 6 по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре (далее - инспекция) обратилась с иском в Арбитражный суд Ханты-Мансийского автономного округа - Югры о ликвидации ООО "Мега Тех Транс" (далее - общество) на основании пункта 2 статьи 61 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Решением суда от 04.05.2009 в удовлетворении требований отказано.
В апелляционном суде дело не рассматривалось.
С решением не согласен истец - инспекция, в кассационной жалобе просит его отменить, принять по делу новый судебный акт о ликвидации общества. Основанием к отмене указывает неправильное толкование норм материального права - статей 61, 90 Гражданского кодекса Российской Федерации, статьи 20 Федерального закона от 08.02.1998 N 14-ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью" (далее - Закон "Об обществах с ограниченной ответственностью").
По мнению заявителя, вывод суда об отсутствии оснований для ликвидации общества не соответствует обстоятельствам дела и имеющимся в деле доказательствам. Судом не учтено, что обществом не были приняты меры по улучшению своего финансового состояния. Не согласен с выводом суда о том, что общество является недействующим юридическим лицом, поскольку последняя декларация представлена 04.04.2009.
Отзыв на кассационную жалобу не представлен.
Проверив в соответствии со статьей 286 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации законность обжалуемого решения арбитражного суда, суд кассационной инстанции не находит оснований для его отмены.
Как следует из материалов дела, общество зарегистрировано в качестве юридического лица налоговым органом 04.10.2004. Единственным учредителем (участником) является С.К. А. По данным бухгалтерских балансов за 2006 - 2007 годы стоимость чистых активов имеет отрицательное значение.
В соответствии с пунктом 2 статьи 61 Гражданского кодекса Российской Федерации юридическое лицо может быть ликвидировано по решению суда в случае осуществления деятельности с неоднократными или грубыми нарушениями закона или иных правовых актов.
Пунктом 3 статьи 20 Закона "Об обществах с ограниченной ответственностью" предусмотрено, что, если по окончании второго и каждого последующего финансового года стоимость чистых активов общества окажется меньше минимального размера уставного капитала, установленного данным Законом на дату государственной регистрации общества, общество подлежит ликвидации.
Несмотря на то, что стоимость чистых активов за 2006 - 2007 годы подтверждает факт уменьшения отрицательного значения чистых активов, само общество не приняло решение о своей ликвидации.
Принимая решение об отказе в иске, суд первой инстанции правомерно, с учетом постановления Конституционного Суда Российской Федерации от 18.07.2003 N 14-П, пункта 3 статьи 55 Конституции Российской Федерации, исходил из того, что пункт 2 статьи 61 Гражданского кодекса Российской Федерации предоставляет суду право, но не обязывает ликвидировать юридическое лицо, допустившее в своей деятельности нарушение законодательства.
Положения пункта 3 статьи 20 Закона "Об обществах с ограниченной ответственностью" не предполагают, что общество подлежит незамедлительной ликвидации, как только чистые активы стали уменьшаться, а позволяют учредителям принять необходимые меры по улучшению его финансового состояния. Отрицательное значение чистых активов как формальное условие ликвидации общества призвано адекватно отражать его фактическое финансовое состояние, а именно, отсутствие доходности, неспособность исполнять свои обязательства перед кредиторами и обязанность по внесению обязательных платежей.
Исследовав представленные по делу доказательства, суд обоснованно указал на то, что допущенные нарушения не носят неустранимый характер, представленные инспекцией сведения, свидетельствуют об отсутствии финансово-хозяйственной деятельности налогоплательщика в указанном периоде. Названные обстоятельства, по мнению суда, не позволяют сделать вывод о невозможности дальнейшей деятельности общества и необходимости его ликвидации в принудительном порядке.
Суд кассационной инстанции приходит к выводу, что решение принято судом с правильным применением норм материального права и с соблюдением норм процессуального права, оснований для его отмены в соответствии со статьей 288 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации не установлено.
Руководствуясь пунктом 1 части 1 статьи 287, статьей 289 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Федеральный арбитражный суд Западно-Сибирского округа постановил:
решение Арбитражного суда Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 04.05.2009 по делу N А75-1391/2009 оставить без изменения, кассационную жалобу Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы N 6 по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре - без удовлетворения.
Постановление вступает в законную силу со дня его принятия.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Федерального арбитражного суда Западно-Сибирского округа от 23 сентября 2009 г. N Ф04-5759/2009(20113-А75-10)
Текст постановления предоставлен Федеральным арбитражным судом Западно-Сибирского округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве
Документ приводится с сохранением орфографии и пунктуации источника
Документ приводится в извлечении: без указания состава суда, рассматривавшего дело, и фамилий лиц, присутствовавших в судебном заседании