• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Западно-Сибирского округа от 10 февраля 2010 г. по делу N А27-5613/2009 Частично отказывая в удовлетворении требования о взыскании убытков со службы судебных приставов за счет казны РФ, суд исходил из недоказанности истцом причинения действиями судебного пристава убытков в виде упущенной выгоды в заявленном размере, отказ во взыскании убытков в виде налогов, уплаченных в фонд оплаты труда, и страховых взносов на обязательное пенсионное обеспечение мотивирован тем, что обязанность общества по уплате налогов и страховых взносов предусмотрена законодательством и не находится в причинно-следственной связи с действиями судебного пристава (извлечение)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

При рассмотрении дела о том, необходимо ли регистрировать договор аренды, заключенный на неопределенный срок, суды сослались на ч. 2 ст. 651 ГК РФ, в соответствии с которой обязательной государственной регистрации подлежат только договора аренды зданий и сооружений, заключенные на срок не менее года. Договоры, заключенные на неопределенный срок, являются бессрочными и государственной регистрации в силу указанной нормы не подлежат, в том числе и в случае, если фактический срок нахождения объекта в аренде составит не менее года.


Постановление Федерального арбитражного суда Западно-Сибирского округа от 10 февраля 2010 г. по делу N А27-5613/2009


Текст постановления предоставлен Федеральным арбитражным судом Западно-Сибирского округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве


Документ приводится с сохранением орфографии и пунктуации источника


Документ приводится в извлечении: без указания состава суда, рассматривавшего дело, и фамилий лиц, присутствовавших в судебном заседании