• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Западно-Сибирского округа от 15 апреля 2010 г. по делу N А03-10953/2009 Признавая незаконным решение антимонопольного органа о признании действий заявителя, выразившихся в издании распоряжения, противоречащими требованиям федерального законодательства, суд исходил из отсутствия доказательств, свидетельствующих о совершении заявителем действий, которые привели или могли привести к недопущению, ограничению, устранению конкуренции, а также не установлены факты предоставления заявителем муниципальной помощи хозяйствующим субъектам (извлечение)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Статья 17.1 Федерального закона от 26.07.2006 N 135-ФЗ "О защите конкуренции", регулирующая особенности порядка заключения договоров в отношении государственного и муниципального имущества и предусматривающая проведение конкурсов или аукционов на право заключения таких договоров, вступила в силу с 02.07.2008, в связи с чем не может быть применена к спорным правоотношениям, возникшим до введения данной нормы в действие.

Судами первой и апелляционной инстанций не установлены факты совершения администрацией г. Заринска действий, которые привели или могли привести к недопущению, ограничению, устранению конкуренции, а также не установлены факты предоставления администрацией муниципальной помощи хозяйствующим субъектам.

Учитывая изложенное, суд кассационной инстанции поддерживает выводы судов об отсутствии в действиях администрации г. Заринска нарушения антимонопольного законодательства.

Изложенное позволяет сделать вывод, что судами правомерно признано незаконным решение Управления ФАС по Алтайскому краю от 27.07.2009 N 43-ФАС22-ОВ/06-09 о признании действий администрации г. Заринска, выразившихся в издании распоряжения от 23.11.2008 N 12-р, противоречащими требованиям части 1 статьи 15 и части 1 статьи 20 Федерального закона от 26.07.2006 N 135-ФЗ "О защите конкуренции"."


Постановление Федерального арбитражного суда Западно-Сибирского округа от 15 апреля 2010 г. по делу N А03-10953/2009


Текст постановления предоставлен Федеральным арбитражным судом Западно-Сибирского округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве


Документ приводится с сохранением орфографии и пунктуации источника


Документ приводится в извлечении: без указания состава суда, рассматривавшего дело, и фамилий лиц, присутствовавших в судебном заседании