Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Западно-Сибирского округа от 1 февраля 2011 г. по делу N А27-6641/2010 (извлечение)

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Выводы судов первой и апелляционной инстанций о том, что движение векселей представляет собой устойчивую цепочку расчетов, носящих замкнутый характер, с целью создания видимости уплаты контрагенту сумм НДС в заявленном размере при фактическом отсутствии затрат, что свидетельствует о направленности действий Общества на неправомерное возмещение денежных средств из бюджета и содействии ему в незаконном возмещении из бюджета НДС; что анализ расчетов векселями и наличие вышеизложенных по настоящему делу обстоятельств свидетельствуют о групповых согласованных действиях указанных хозяйствующих субъектов, направленных на возмещение Обществом НДС из бюджета, что согласно правовым позициям Конституционного Суда Российской Федерации, изложенной в Определении от 04.12.2003 N 441-О "Об отказе в принятии к рассмотрению жалобы общества с ограниченной ответственностью "Нива-7" на нарушение конституционных прав и свобод пунктом 2 статьи 20, пунктами 2 и 3 статьи 40 Налогового кодекса Российской Федерации" и Президиума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации, изложенной в пункте 1 информационного письма от 17.03.2003 N 71 "Обзор практики разрешения арбитражными судами дел, связанных с применением отдельных положений части первой Налогового кодекса Российской Федерации", статье 20 Налогового кодекса Российской Федерации между Обществом и указанными его контрагентами существует определенная взаимозависимость, поскольку данные организации фактически представлены одними и теми же лицами, соответствуют фактическим обстоятельствам дела."


Постановление Федерального арбитражного суда Западно-Сибирского округа от 1 февраля 2011 г. по делу N А27-6641/2010


Текст постановления предоставлен Федеральным арбитражным судом Западно-Сибирского округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве


Документ приводится с сохранением орфографии и пунктуации источника


Документ приводится в извлечении: без указания состава суда, рассматривавшего дело, и фамилий лиц, присутствовавших в судебном заседании