• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Западно-Сибирского округа от 8 февраля 2011 г. по делу N А27-12671/2010 (извлечение)

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"При производстве по делу об административном правонарушении по части 2 статьи 14.8 КоАП РФ Ч.О.В. к участию в деле в качестве потерпевшей не привлекалась; протокол об административном правонарушении не содержит сведений о потерпевших, как этого требует статья 28.2 КоАП РФ; представленное суду дело об административном правонарушении не содержит сведений об извещении Ч.О.В. о возбуждении дела и проведении расследования, об извещении ее о времени и месте рассмотрения дела и о результатах рассмотрения дела.

Оценивая законность пунктов 5.1.11 и 5.1.15 договора, суд отметил, что доказательств навязывания условий о страховании, создания каких-либо препятствий для получения кредита административным органом не представлено. Кроме того, суд учитывал, что в новой редакции договора неисполнение обязательства, предусмотренного пунктом 5.1.11, исключено из перечня оснований для требования досрочного возврата кредита; условие об одностороннем изменении размера процентной ставки (пункт 4.3 договора) исключено дополнительным соглашением от 20.05.2010, то есть до возбуждения дела об административном правонарушении.

Таким образом, исходя из установленных по делу обстоятельств, учитывая истечение срока давности, предусмотренного частью 2 статьи 14.8 КоАП РФ, судом первой инстанции обоснованно признано незаконным оспариваемое постановление по делу об административном правонарушении и предписание."


Постановление Федерального арбитражного суда Западно-Сибирского округа от 8 февраля 2011 г. по делу N А27-12671/2010

Текст постановления предоставлен Федеральным арбитражным судом Западно-Сибирского округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве


Документ приводится с сохранением орфографии и пунктуации источника


Документ приводится в извлечении: без указания состава суда, рассматривавшего дело, и фамилий лиц, присутствовавших в судебном заседании