Постановление Федерального арбитражного суда Западно-Сибирского округа
от 22 марта 2004 г. N Ф04-1323/2005(9475-А27-3)
(извлечение)
Общество с ограниченной ответственностью "Сибирский резерв" (далее - ООО "Сибирский резерв") обратилось в Арбитражный суд Кемеровской области с заявлением о признании недействительным решения инспекции Министерства Российской Федерации по налогам и сборам по городу Кемерово (далее - Инспекция МНС РФ) от 23.08.2004 N 61724.
Одновременно ООО "Сибирский резерв" заявило ходатайство о применении обеспечительных мер в порядке пункта 3 статьи 199 Арбитражного процессуального кодекса РФ в виде приостановления действия оспариваемого решения.
Определением Арбитражного суда Кемеровской области от 14.12.2004 (судья М.) ООО "Сибирский резерв" отказано в удовлетворении заявленного ходатайства о принятии обеспечительных мер.
В апелляционной инстанции законность и обоснованность судебного акта не проверялись.
В связи с реорганизацией налогового органа путем преобразования, суд кассационной инстанции в порядке статьи 48 Арбитражного процессуального кодекса РФ производит замену инспекции Министерства Российской Федерации по налогам и сборам по городу Кемерово ее правопреемником - инспекцией Федеральной налоговой службы России по городу Кемерово (далее - Инспекция ФНС РФ).
В кассационной жалобе Инспекция ФНС РФ, ссылаясь на отсутствие оснований для применения обеспечительных мер, неправильное применение судом норм материального права и нарушение норм процессуального права, просит определение от 14.12.2004 отменить по основаниям, изложенным в кассационной жалобе.
Отзыв на кассационную жалобу ООО "Сибирский резерв" не представлен.
Суд кассационной инстанции, в соответствии со статьями 274, 286 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, изучив материалы дела, проанализировав доводы кассационной жалобы, проверив правильность применения судом норм материального и процессуального права, не находит оснований для удовлетворения кассационной жалобы.
Как следует из материалов дела, кассационная жалоба подана налоговым органом на определение от 14.12.2004 о принятии мер по обеспечению заявленных ООО "Сибирский резерв" требований.
Вместе с тем, определением суда первой инстанции от 14.12.2004 по данному делу налогоплательщику отказано в удовлетворении заявленного им ходатайства о применении обеспечительных мер в связи с тем, что он не обосновал причины обращения с заявлением о принятии мер по обеспечению заявленных им требований конкретными обстоятельствами, подтверждающими необходимость принятия обеспечительных мер, а также возможность причинения значительного ущерба предприятию и не представил доказательств, подтверждающих его доводы.
На основании вышеизложенного, у суда кассационной инстанции отсутствуют основания для удовлетворения кассационной жалобы Инспекции ФНС РФ.
Руководствуясь пунктом 1 части 1 статьи 287, статьями 289, 290 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, постановил:
определение Арбитражного суда Кемеровской области от 14.12.2004 по делу N А27-31011/2004-6 оставить без изменения, кассационную жалобу инспекции Федеральной налоговой службы России по городу Кемерово - без удовлетворения.
Постановление вступает в законную силу со дня его принятия.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Федерального арбитражного суда Западно-Сибирского округа от 22 марта 2004 г. N Ф04-1323/2005(9475-А27-3)
Текст постановления предоставлен Федеральным арбитражным судом Западно-Сибирского округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве
Документ приводится с сохранением орфографии и пунктуации источника
Документ приводится в извлечении: без указания состава суда, рассматривавшего дело, и фамилий лиц, присутствовавших в судебном заседании