Определение Федерального арбитражного суда Западно-Сибирского округа
от 5 сентября 2005 г. N Ф04-6744/2005(15251-А46-30)
(извлечение)
Решением от 18.11.2004 Арбитражного суда Омской области, оставленным без изменения постановлением апелляционной инстанции от 18.03.2005, в иске отказано.
ООО "Созвездие" подало в Высший Арбитражный Суд Российской Федерации заявление о пересмотре упомянутых судебных актов в порядке надзора.
Определением Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 11.08.2005 дело направлено в Федеральный арбитражный суда Западно-Сибирского округа для проверки правильности применения норм права в порядке кассационного производства.
Однако указанное заявление не может быть принято к производству суда кассационной инстанции, так как оно по форме не соответствует требованиям статьи 277 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
В соответствии с пунктом 3 части 4 статьи 277 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации к кассационной жалобе должны быть приложены документы, подтверждающие направление или вручение другим лицам, участвующим в деле, копий кассационной жалобы и документов, которые у них отсутствуют.
Упомянутые документы к заявлению о пересмотре судебного акта в порядке надзора не приложены.
Пунктом 2 части 4 статьи 277 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации установлено, что к кассационной жалобе прилагаются документы, подтверждающие уплату государственной пошлины в установленных порядке и размере, или право на получение льготы по уплате государственной пошлины, либо ходатайство о предоставлении отсрочки, рассрочки уплаты государственной пошлины, об уменьшении ее размера.
Таких документов ООО "Созвездие" также не представило.
В силу части 1 статьи 280 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд кассационной инстанции, установив при рассмотрении вопроса о принятии кассационной жалобы к производству, что она подана с нарушением требований, установленных статьей 277 настоящего Кодекса, выносит определение об оставлении кассационной жалобы без движения.
Руководствуясь статьями 277, 280 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, определил:
1. Заявление ООО "Созвездие" оставить без движения.
2. Предложить ООО "Созвездие" оформить заявление о пересмотре судебного акта в порядке надзора в виде кассационной жалобы, представить в суд кассационной инстанции документы, подтверждающие направление или вручение копии кассационной жалобы ответчику и доказательства уплаты государственной пошлины.
3. Обстоятельства, послужившие основанием для оставления заявления без движения, устранить до 29.09.2005.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Федерального арбитражного суда Западно-Сибирского округа от 5 сентября 2005 г. N Ф04-6744/2005(15251-А46-30)
Текст определения предоставлен Федеральным арбитражным судом Западно-Сибирского округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве
Документ приводится с сохранением орфографии и пунктуации источника
Документ приводится в извлечении: без указания состава суда, рассматривавшего дело, и фамилий лиц, присутствовавших в судебном заседании