Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Западно-Сибирского округа от 4 сентября 2007 г. N Ф04-5954/2007(37719-А45-27) Отказывая в удовлетворении требования о признании недействительным решения таможенного органа о классификации товаров, суд исходил из того, что в случае установления нарушения правил классификации товаров при их декларировании таможенный орган вправе самостоятельно осуществить классификацию товаров (извлечение)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"N 10617030/170206/0000096,# соответствует требованиям ГОСТа N 51761-2001 "Пропанты алюмосиликатные. Технические условия" и в действительности является пропантом, с учетом заключения эксперта ЭКС - регионального филиала ЦЭКТУ ФТС России N 20060655 (л.д. 49-52 т. 1), в котором указано, что керамика - это изделия и материалы, полученные спеканием глин и их смесей с минеральными добавками, а также оксидов металлов и других неорганических соединений, а также вывода эксперта о том, что пропанты, соответствующие требованиям ГОСТа N 51761-2001, изготавливаются по вышеуказанной технологам получения керамических частиц и аналогичны по физическим ж химическим свойствам керамическим пропантам, оформленным обществом по контракту от 28.09.2005 N MLS-0105 и ГТД N 10617030/170206/0000096,

...

Примечания к группе 25 ТН ВЭД России исключают классификацию в данной товарной группе минеральных продуктов, полученных смешиванием, обжигом или с использованием иных технологических способов обработки, если это прямо не указано в товарной позиций.

В соответствии с примечанием N 1 к группе 69 ТН ВЭД России в данную группу включаются только "керамические изделия, подвергнутые обжигу после формовки"."


Постановление Федерального арбитражного суда Западно-Сибирского округа от 4 сентября 2007 г. N Ф04-5954/2007(37719-А45-27)


Текст постановления предоставлен Федеральным арбитражным судом Западно-Сибирского округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве


Документ приводится с сохранением орфографии и пунктуации источника


Документ приводится в извлечении: без указания состава суда, рассматривавшего дело, и фамилий лиц, присутствовавших в судебном заседании